TOMKET Sport 195/55 R15 85V Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,24 €
Ø 37 €
36,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,24 €
Ø 37 €
36,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,79 €
ab 36,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tomket Sport 195/55 R15 85V Sommerreifen ReifenSuche Tomket Sport 195/55 R15 85V Sommerreifen sofort lieferbar 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
• 1x Tomket Sport Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland 1x Tomket Sport Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen 4-5 Werktage 38,42 € Versand kostenfrei Gesamt 38,42 € → zum Angebot
• Tomket Sport - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Tomket Sport - 195/55R15 85V - Sommerreifen Auf Lager 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.24 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Tomket Sport 195/55 R15 85V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
1x Tomket Sport Sommerreifen 195/55 R15 85V Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,42 € Versand kostenfrei Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Tomket Sport - 195/55R15 85V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,74 € Versand kostenfrei Gesamt 38,74 € → zum Angebot
Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET SPORT 195/55R15 85V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
TOMKET SPORT 195/55 R15 85V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 45,80 € Versand kostenfrei Gesamt 45,80 € → zum Angebot
Tomket 195/55 R15 85V Sport 15226137 reifen COM Angebotsinfo 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
195/55 R15 85V Sport Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

TOMKET Sport 195/55 R15 85V Test

5/5
★★★★★ Der Reifen lies sich recht gut montieren
Sabine November 2023

Montage unauffällig, keine riesen Unwuchten, der Reifen ist nicht laut, LAngzeittests kann ich noch nichts zu sagen. Auf Nässe ist er schonmal OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tomket
Sommerreifen
Tomket Sport
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
85 (bis 515 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram