Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 245/45 R19 98W SBL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,49 €
Ø 128 €
126,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,49 €
Ø 128 €
126,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,73 €
ab 132,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) UHP 245/45 R19 98W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) UHP 245/45 R19 98W Sommerreifen sofort lieferbar 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 245/45 R19 98W Offroad Reifen Kaufland Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 245/45 R19 98W Offroad Reifen 4-5 Werktage 135,02 € Versand kostenfrei Gesamt 135,02 € → zum Angebot
• Hankook 1024447 Ventus Sommerreifen Amazon Hankook 1024447 Ventus Sommerreifen Auf Lager 138,87 € Versand kostenfrei Gesamt 138,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.49 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo2 SUV (K117A) UHP 245/45 R19 98W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 SUV K117A Sommerreifen 245/45 R19 98W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,02 € Versand kostenfrei Gesamt 135,02 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo2 K117A SUV 245/45 R19 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,97 € Versand kostenfrei Gesamt 136,97 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
Hankook 1024447 Ventus Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,87 € 11.51 / kg Versand kostenfrei Gesamt 138,87 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117A) (HMC) 245/45R19 98W (HMC) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,88 € → zum Angebot
HANKOOK 245/45 R19 98W Ventus S1 evo2 K117A 15266906 reifen COM Angebotsinfo 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 2 K117A ( 245/45 R19 98W 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
245/45 R19 98W Ventus S1 evo2 K117A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,73 € Versand kostenfrei Gesamt 148,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 245/45 R19 98W SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo2 K117A 245/45 R19 98W SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo2 K117A
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Größen
19 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram