Pirelli P Zero SC 295/35 ZR20 105Y A6A Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
410,66 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
P Zero PZ4 SC
2-4 Werktage
410,66 €
Versand kostenfrei
Gesamt 410,66 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 295/35 ZR20 (105Y) XL A6A ) GI-R-367837GA
430,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 430,97 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (A6A) 295/35R20 105(Y) (A6A) XL Sommerreifen,
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
437,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 437,77 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:50 Uhr.
Pirelli P Zero SC 295/35 ZR20 105Y A6A Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 295/35 ZR20 105Y A6A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero SC
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenstärken
Nass-Haftung, Trocken-Haftung
Leistungsschwerpunkt
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort, Laufleistung, Sport
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
295 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Sommerreifen Reifenbreite 295 mm aus?
So findest du das beste Sommerreifen 205/55 R16
Praxiswissen zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 195/50 R15 kompakt erklärt
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen mit 4 Längsrillen
Top Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E im Vergleich 2026
Technik erklärt: Sommerreifen 225/40 R18
Alle Details zu Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
asymmetrisches Reifenprofil
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung A
20 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %