Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98Y XL MO-P PNCS Sommerreifen

• Die 245 mm Reifenbreite sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 40 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling erzielt.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und trägt zur verbesserten Fahrzeugdynamik bei.
• Dank des Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für Hochleistungsfahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 garantiert eine sichere Belastbarkeit von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder bei hoher Beladung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
165,78 €
Ø 167 €
165,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
165,78 €
Ø 167 €
165,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,78 €
ab 165,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs MO-P XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs MO-P XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 165,78 € Versand kostenfrei Gesamt 165,78 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 245/40 R19 98Y XL MO-P, PNCS, mit... Kaufland Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 245/40 R19 98Y XL MO-P, PNCS, mit... 4-7 Werktage 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
• Pirelli 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.78 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs MO-P XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,78 € Versand kostenfrei Gesamt 165,78 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 245/40 R19 98Y XL MO-P, PNCS, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 172,97 € Versand kostenfrei Gesamt 172,97 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/40 R19 TL 98Y P-ZERO PZ4 XL MFS MO-P PNCS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 178,51 € Versand kostenfrei Gesamt 178,51 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (MO-P) 245/40R19 98Y (MO-P) XL MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,92 € → zum Angebot
245/40 R19 98Y P-Zero (PZ4) XL MO-P FSL elt S.C. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,86 € Versand kostenfrei Gesamt 181,86 € → zum Angebot
Pirelli 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI PZero 245/40R19 XL 98Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 203,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98Y XL MO-P PNCS

Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98Y XL MO-P PNCS - Präzision und Leistung auf höchstem Niveau

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer leistungsstarker Fahrzeuge, bietet dieser Reifen außergewöhnliche Haftung und Stabilität in jeder Fahrsituation. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimale Performance auf trockenen wie nassen Straßen, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Überragende Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Wasserableitung und minimiert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser schnell und effizient ab, während die asymmetrische Laufflächengestaltung für maximale Bodenhaftung in Kurven sorgt. Auf trockener Fahrbahn profitieren Sie von präzisem Handling und kürzesten Bremswegen – ideal für sportliche Fahrmanöver und spontane Ausweichsituationen.

Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98Y XL MO-P PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 98Y XL MO-P PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram