Pirelli Scorpion 235/55 R19 105H XL MO FP ELT Sommerreifen

• Die Pirelli Scorpion Serie bietet optimale Traktion und Handling für SUVs und Crossover-Fahrzeuge bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität in Kurven ermöglicht.
• Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Ein Geschwindigkeitsindex H garantiert sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine effiziente Leistung und Kraftstoffeffizienz im PKW-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,26 €
Ø 142 €
140,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
141,26 €
Ø 142 €
140,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,11 €
ab 141,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion MO Elect XL 235/55 R19 105H Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion MO Elect XL 235/55 R19 105H Sommerreifen sofort lieferbar 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion 235/55 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion 235/55 R19 105 H, Sommerreifen 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Pirelli So car-tyres Scorpion ( 235/55 R19 105H XL Elect, MO, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli So car-tyres Scorpion ( 235/55 R19 105H XL Elect, MO, mit Felgenschutz... 3-6 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• 235/55HR19 PIRELLI TL SCORPION MO ELECT XL 105H Amazon 235/55HR19 PIRELLI TL SCORPION MO ELECT XL 105H Auf Lager 148,57 € Versand kostenfrei Gesamt 148,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.26 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion MO Elect XL 235/55 R19 105H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,26 € Versand kostenfrei Gesamt 141,26 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion 235/55 R19 105 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Scorpion ( 235/55 R19 105H XL Elect, MO, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
235/55HR19 PIRELLI TL SCORPION MO ELECT XL 105H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,57 € Versand kostenfrei Gesamt 148,57 € → zum Angebot
Scorpion reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION (MO) 235/55R19 105H (MO) XL ELECT MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,67 € → zum Angebot
235/55 R19 105H Scorpion XL MO FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,17 € Versand kostenfrei Gesamt 159,17 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI Scorpion 235/55R19 XL 105H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion 235/55 R19 105H XL MO FP ELT

Pirelli Scorpion 235/55 R19 105H XL MO FP ELT für souveräne Straßenbeherrschung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt der Reifen durch seine außergewöhnliche Performance. Herausragende Haftung auf trockenen wie nassen Straßen sorgt für ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort. Die innovative Laufflächenmischung garantiert optimale Bodenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Optimierte Kraftübertragung für dynamisches Fahren

Der Sommerreifen beeindruckt durch seine exzellente Kraftübertragung, die besonders bei sportlicher Fahrweise zum Tragen kommt. Das fortschrittliche Profildesign ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und sorgt für hervorragende Kurvenstabilität. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt das Fahrzeug spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die verstärkte Seitenwand trägt zur verbesserten Seitenführung bei und unterstützt ein agiles Handling in jeder Fahrsituation.

Pirelli Scorpion 235/55 R19 105H XL MO FP ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion 235/55 R19 105H XL MO FP ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram