Apollo Aspire 4G+ 255/45 R20 105Y XL FP Sommerreifen

• Die Reifenbreite von 255 mm bietet eine vergrößerte Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Fahrstabilität.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht deren Lebensdauer.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für PKW-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,84 €
Ø 129 €
126,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,84 €
Ø 129 €
126,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,48 €
ab 128,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
• Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 255/45 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste... Kaufland Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 255/45 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste... 4-5 Werktage 132,28 € Versand kostenfrei Gesamt 132,28 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 255/45 R20 TL 105Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 255/45 R20 TL 105Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW 3-4 Werktage 133,97 € Versand kostenfrei Gesamt 133,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.84 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ XL 255/45 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 255/45 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,28 € Versand kostenfrei Gesamt 132,28 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 255/45 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 255/45 R20 TL 105Y ASPIRE 4G+ XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,97 € Versand kostenfrei Gesamt 133,97 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,91 € Versand kostenfrei Gesamt 140,91 € → zum Angebot
255/45 R20 105Y Aspire 4G+ XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,18 € Versand kostenfrei Gesamt 141,18 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 255/45R20 105Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 255/45R20 XL 105Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 154,72 € → zum Angebot
Apollo 255/45 R20 105Y Aspire 4G+ XL FSL 15394242 reifen COM Angebotsinfo 165,48 € Versand kostenfrei Gesamt 165,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 255/45 R20 105Y XL FP

Apollo Aspire 4G+ 255/45 R20 105Y XL FP - Sicherer Grip für Hochleistungsfahrzeuge

Erleben Sie überragende Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das intelligente Profildesign garantieren ein Höchstmaß an Sicherheit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.

Optimierte Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt nicht nur durch seine Sicherheitsmerkmale, sondern auch durch seine Wirtschaftlichkeit. Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für einen geringen Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch spürbar reduziert. Gleichzeitig profitieren Sie von einer beeindruckenden Laufleistung, die Ihnen lange Freude an Ihrem Reifen garantiert und die Gesamtbetriebskosten senkt.

Apollo Aspire 4G+ 255/45 R20 105Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 255/45 R20 105Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
255
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram