Pirelli P Zero PZ4 SC 285/35 ZR23 (107Y) XL ALP PNCS Sommerreifen
Felgendurchmesser: 23 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
440,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) Pncs S.C. (E) XL 285/35 R23 107 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
440,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 440,90 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 3873500, Pirelli P Zero PZ4 285/35 R23 107 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
444,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 444,99 €
→ zum Angebot
-
PIRE 285/35ZR23 (107Y) P-Zero SP FP XLALP NCS 73EB
Auf Lager
467,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 467,01 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 SC 285/35 ZR23 (107Y) XL ALP PNCS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 285/35 ZR23 (107Y) XL ALP PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
73 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
23 Zoll
Reifenbreite
285 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
107 (bis 975 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 225/55 R17 – einfach gut informiert
Jetzt Sommerreifen 245/45 R18 vergleichen
Sommerreifen 175/65 R14 entdecken – jetzt informieren
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E im Test 2026
Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/45 R17 im Test 2026
Sommerreifen 205/55 R16 in der Übersicht
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 285 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
23 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %