Firestone Roadhawk 275/40 R20 106Y XL FR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,49 €
Ø 114 €
113,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
113,49 €
Ø 114 €
113,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,14 €
ab 113,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 3100, Firestone Roadhawk 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 3100, Firestone Roadhawk 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen sofort lieferbar 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• FIRESTONE ROADHAWK 275/40R20 106Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo FIRESTONE ROADHAWK 275/40R20 106Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.49 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 3100, Firestone Roadhawk 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk XL 275/40 R20 106Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,94 € Versand kostenfrei Gesamt 113,94 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 275/40R20 106Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
Roadhawk reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 115,32 € Versand kostenfrei Gesamt 115,32 € → zum Angebot
Firestone 3286341819618, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Firestone RoadHawk XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,07 € Versand kostenfrei Gesamt 116,07 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 275/40R20 106Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,09 € → zum Angebot
FIRESTONE 18196, Firestone - Roadhawk Xl Mfs - 275/40 R20 Tl 106y Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,11 € Versand kostenfrei Gesamt 119,11 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 275/40R20 106Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,13 € → zum Angebot
Firestone 18196, Firestone Roadhawk 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,34 € Versand kostenfrei Gesamt 120,34 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 122,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,88 € → zum Angebot
Firestone So car-tyres Roadhawk ( 275/40 R20 106Y XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,98 € Versand kostenfrei Gesamt 122,98 € → zum Angebot
FIRESTONE 18196, FIRESTONE 275/40 R20 106Y Roadhawk XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 275/40 R20 106Y XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 275/40 R20 106Y XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Firestone RoadHawk
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram