Firestone Roadhawk 175/65 R15 84H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
60,43 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Firestone 3286341816419, Sommerreifen 175/65 R15 84H Firestone RoadHawk,
Lieferzeit 2-5 Werktage
60,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,43 €
→ zum Angebot
-
Firestone 18164, Firestone Roadhawk 175/65 R15 84 H, Sommerreifen,
2-4 Tage
60,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,46 €
→ zum Angebot
-
FIRESTONE ROADHAWK 175/65R15 84H Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
61,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,23 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
89,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,22 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Firestone Roadhawk 175/65 R15 84H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Firestone Roadhawk 175/65 R15 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Firestone RoadHawk
Leistungsschwerpunkt
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, Laufleistung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/55 R16-Modelle
Sommerreifen 245/45 R18 – unsere Top-Empfehlung
Ratgeber: Sommerreifen Reifenbreite 175 mm
Kaufberatung zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C verständlich erklärt
Sommerreifen Nasshaftung A 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 15 Zoll – einfach gut informiert
Beliebte Sommerreifen 185/65 R15 im Jahr 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %