Pirelli P Zero SC 235/40 ZR19 (92Y) NA0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
148,67 €
Ø 179 €
146,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
148,67 €
Ø 179 €
146,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,99 €
ab 148,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli P-ZERONA0 Sommerreifen 235/40 R19 92Y Reifen Kaufland 1x Pirelli P-ZERONA0 Sommerreifen 235/40 R19 92Y Reifen 5-8 Werktage 148,67 € Versand kostenfrei Gesamt 148,67 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) NA0 S.C. 235/40 R19 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) NA0 S.C. 235/40 R19 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 205,37 € Versand kostenfrei Gesamt 205,37 € → zum Angebot
• Pirelli 2741300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/40 R19 92Y Sommerreifen, Alfatires Pirelli 2741300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/40 R19 92Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 212,34 € Versand kostenfrei Gesamt 212,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.67 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli P-ZERONA0 Sommerreifen 235/40 R19 92Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 148,67 € Versand kostenfrei Gesamt 148,67 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) NA0 S.C. 235/40 R19 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,37 € Versand kostenfrei Gesamt 205,37 € → zum Angebot
Pirelli 2741300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 235/40 R19 92Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 212,34 € Versand kostenfrei Gesamt 212,34 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 216,01 € Versand kostenfrei Gesamt 216,01 € → zum Angebot
Pirelli 8019227274134, Sommerreifen 235/40 R19 92Y ZR Pirelli P-Zero NA0, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,01 € Versand kostenfrei Gesamt 218,01 € → zum Angebot
Pirelli 27413, Pirelli P Zero 235/40 R19 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,16 € Versand kostenfrei Gesamt 221,16 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/40 R19 92 Y NA0, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 227,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 233,25 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 235/40 ZR19 (92Y) NA0 ) GI-R-399443GA giga-reifen Angebotsinfo 229,94 € Versand kostenfrei Gesamt 229,94 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NA0) 235/40R19 92(Y) (NA0) Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,85 € Versand kostenfrei Gesamt 242,85 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NA0) 235/40R19 92(Y) (NA0), Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 251,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,98 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NA0) 235/40R19 92(Y) (NA0) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,19 € → zum Angebot
PIRELLI 2741300, Pirelli - P-zero Sports Car Na0 - 235/40 Zr19 Tl 92(y) Na0 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Pirelli P Zero SC 235/40 ZR19 (92Y) NA0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 235/40 ZR19 (92Y) NA0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram