GoodRide Z-107 225/45 R18 95W XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Der Reifenquerschnitt von 45 bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 95 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 690 kg.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,57 €
Ø 51 €
50,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,57 €
Ø 51 €
50,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,03 €
ab 50,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Z-107 XL 055, Goodride Z 107 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Goodride Z-107 XL 055, Goodride Z 107 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
• GOODRIDE 0301046940162G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 225/45 R18 Tl... mcpneu GOODRIDE 0301046940162G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 225/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
• Goodride Z-107 225/45 R18 95W Sommerreifen GTAM T269823 ohne Felge Amazon Marketplace Goodride Z-107 225/45 R18 95W Sommerreifen GTAM T269823 ohne Felge Auf Lager 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.57 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Z-107 XL 055, Goodride Z 107 225/45 R18 95 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,57 € Versand kostenfrei Gesamt 50,57 € → zum Angebot
GOODRIDE 0301046940162G140202, Goodride - Zupereco Z-107 Xl Fsl - 225/45 R18 Tl 95w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,67 € Versand kostenfrei Gesamt 50,67 € → zum Angebot
Goodride 8859903106065, Sommerreifen 225/45 R18 95W Goodride ZuperEco Z-107 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,61 € Versand kostenfrei Gesamt 52,61 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperEco Z-107 Sommerreifen 225/45 R18 95W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,38 € Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Goodride ZuperEco Z-107 XL RG BSW 225/45 R18 95W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,39 € Versand kostenfrei Gesamt 55,39 € → zum Angebot
Goodride Z-107 225/45 R18 95W Sommerreifen GTAM T269823 ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,40 € Versand kostenfrei Gesamt 55,40 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 225/45R18 95W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,75 € Versand kostenfrei Gesamt 57,75 € → zum Angebot
ZuperEco Z-107 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,38 € Versand kostenfrei Gesamt 58,38 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 225/45 ZR18 TL 95W ZUPERECO Z-107 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 58,46 € Versand kostenfrei Gesamt 58,46 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 225/45R18 95W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Goodride Z107 225/45 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
GOODRIDE Z-107 225/45R18 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z-107 225/45 R18 95W XL

GoodRide Z-107 225/45 R18 95W XL: Der perfekte Sommerreifen

Der GoodRide Z-107 225/45 R18 95W XL ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Fahreigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Straßenlage und ein sicheres Fahrgefühl. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h (Geschwindigkeitsindex W) ausgelegt. Das bedeutet, dass Sie auch bei hohen Geschwindigkeiten eine stabile und sichere Fahrt genießen können. Der Tragfähigkeitsindex von 95 ermöglicht eine maximale Belastung von bis zu 690 kg, was ihn ideal für verschiedene Fahrzeugtypen macht.

GoodRide Z-107 225/45 R18 95W XL Test

4/5
★★★★☆ Günstig und gut
S. J September 2022

Die Reifen bieten eine ausgezeichnete Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn, obwohl sie etwas laut sind. Dies stört jedoch nur auf der Autobahn. Insgesamt bin ich zufrieden mit den Reifen, vor allem da sie nur die Hälfte kosten im Vergleich zu anderen Marken.

2/5
★★☆☆☆ Sommerreifen Gooride Z-107 225/45 R18
Brigitte M Dezember 2023

Da es sich um Sommerreifen handelt, kann ich sie noch nicht bewerten. Die Optik und Profiltiefe wirken jedoch vielversprechend. Die Bewertung folgt im Frühjahr nach dem ersten Gebrauch.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Z-107
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram