Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100W MOE RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: Runflat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,95 €
Ø 139 €
136,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
143,95 €
Ø 139 €
136,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,42 €
ab 143,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde MOE R-F Runflat 235/55 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde MOE R-F Runflat 235/55 R18 100W Sommerreifen sofort lieferbar 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Pirelli 35732, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 35732, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 144,02 € Versand kostenfrei Gesamt 144,02 € → zum Angebot
• PIRELLI SCORPION VERDE (MOE) RUN FLAT 235/55RF18 100W (MOE) RUN FLAT MFS tyrigo PIRELLI SCORPION VERDE (MOE) RUN FLAT 235/55RF18 100W (MOE) RUN FLAT MFS sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde MOE R-F Runflat 235/55 R18 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Pirelli 35732, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,02 € Versand kostenfrei Gesamt 144,02 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MOE) RUN FLAT 235/55RF18 100W (MOE) RUN FLAT MFS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
Scorpion Verde Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
PIRELLI 3573200, Pirelli - Scorpion Verde Rft Mfs Moe - 235/55 Rf18 Tl 100w Mfs Moe mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,04 € Versand kostenfrei Gesamt 146,04 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde Sommerreifen 235/55 R18 100W Offroad Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 146,51 € Versand kostenfrei Gesamt 146,51 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100 W MOExtended, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 147,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Pirelli 3573200, Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,42 € Versand kostenfrei Gesamt 148,42 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MOE) RUN FLAT 235/55RF18 100W (MOE) RUN FLAT MFS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,03 € → zum Angebot
Pirelli 8019227357325, Sommerreifen 235/55 R18 100W Pirelli Scorpion Verde GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,12 € Versand kostenfrei Gesamt 150,12 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MOE) RUN FLAT 235/55RF18 100W (MOE) RUN FLAT MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,36 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde Run Flat ( 235/55 R18 100W MOE, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 155,04 € Versand kostenfrei Gesamt 155,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100W MOE RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde 235/55 R18 100W MOE RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde
Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
Runflat
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram