Pirelli Scorpion Verde 255/40 R20 101V Seal-Inside SUV Reifen
- Die Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
- Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll, ideal für große SUVs.
- Die Nasshaftungsklasse B bietet Sicherheit bei nassen Straßenverhältnissen.
- Mit einem externen Rollgeräusch von 71 dB ist der Reifen angenehm leise.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
-
Günstigster Preis
Pirelli 255/40 R20 101V XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit AUDI A6 Avant... Auf Lager 185,48 € Versand kostenfrei Gesamt 185,48 € → zum Angebot
-
Pirelli 2613200, Pirelli Scorpion Verde 255/40 R20 101 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
187,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
198,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,08 €
→ zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 255/40 R20 101V Seal-Inside: Der perfekte Sommerreifen für Ihr SUV
Der Pirelli Scorpion Verde 255/40 R20 101V Seal-Inside ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Seal-Inside-Technologie sorgt dafür, dass kleine Durchstiche automatisch abgedichtet werden, sodass Sie Ihre Fahrt ohne Unterbrechung fortsetzen können.
Hervorragende Leistung und Sicherheit bei Nässe
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse B, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Traktion bietet. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 101 eine maximale Belastung von 825 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für leistungsstarke SUVs.
Pirelli Scorpion Verde 255/40 R20 101V Seal-Inside Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Verde 255/40 R20 101V Seal-Inside? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen