Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101W AO SUV Reifen

• Der Reifenbreite beträgt 255 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll ist dieser Reifen ideal für große SUVs.
• Die Nasshaftungsklasse A bietet ausgezeichnete Traktion bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
197,80 €
Ø 198 €
187,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
197,80 €
Ø 198 €
187,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,26 €
ab 197,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde AO 255/45 R20 101W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde AO 255/45 R20 101W Sommerreifen sofort lieferbar 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
• PIRELLI 2592300, Pirelli - Scorpion Verde Mo - 255/45 R20 Tl 101w Mo -... mcpneu PIRELLI 2592300, Pirelli - Scorpion Verde Mo - 255/45 R20 Tl 101w Mo -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 200,06 € Versand kostenfrei Gesamt 200,06 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Verde FSL - 255/45R20 101W - Sommerreifen Amazon Pirelli Scorpion Verde FSL - 255/45R20 101W - Sommerreifen Auf Lager 226,78 € Versand kostenfrei Gesamt 226,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.8 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde AO 255/45 R20 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
PIRELLI 2592300, Pirelli - Scorpion Verde Mo - 255/45 R20 Tl 101w Mo - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 200,06 € Versand kostenfrei Gesamt 200,06 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101 W MO, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 201,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,01 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 255/45R20 101W (MO) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,82 € Versand kostenfrei Gesamt 201,82 € → zum Angebot
Pirelli 2592300, Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,85 € Versand kostenfrei Gesamt 201,85 € → zum Angebot
Pirelli SVERDAO Sommerreifen 255/45 R20 101W Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 202,65 € Versand kostenfrei Gesamt 202,65 € → zum Angebot
Pirelli 8019227259230, Sommerreifen 255/45 R20 101W Pirelli Scorpion Verde MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 205,17 € Versand kostenfrei Gesamt 205,17 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 255/45R20 101W (MO), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,57 € → zum Angebot
Pirelli 2592300, Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,81 € → zum Angebot
Scorpion Verde reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,90 € Versand kostenfrei Gesamt 210,90 € → zum Angebot
Pirelli 2592300, Pirelli 255/45 R20 101W Scorpion Verde MO, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 212,34 € Versand kostenfrei Gesamt 212,34 € → zum Angebot
255/45 R20 101W Scorpion Verde AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,46 € Versand kostenfrei Gesamt 214,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101W AO

Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101W AO: Der perfekte Sommerreifen für Ihren SUV

Der Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101W AO ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist die ideale Wahl für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, was bedeutet, dass er auch bei nassen Straßenverhältnissen eine ausgezeichnete Traktion bietet. Die Kraftstoffeffizienzklasse C sorgt zudem für einen moderaten Kraftstoffverbrauch, was zu einer längeren Lebensdauer des Reifens beiträgt. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein.

Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101W AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde 255/45 R20 101W AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde
EU-Reifenlabel
C
A
2
72 dB
Größenangaben
20 Zoll
255
25
Herstellerangaben
Audi - A/AO
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram