Pirelli Scorpion Verde 255/50 R19 107W RF SUV Reifen

Reifentyp: Sommerreifen Serie: Pirelli Scorpion Verde Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
146,88 €
Ø 148 €
146,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
146,88 €
Ø 148 €
146,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,00 €
ab 146,88 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Verde FSL - 255/50R19 103W - Sommerreifen Amazon Pirelli Scorpion Verde FSL - 255/50R19 103W - Sommerreifen Auf Lager 146,88 € Versand kostenfrei Gesamt 146,88 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Verde (E) MO 255/50 R19 103W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Verde (E) MO 255/50 R19 103W Sommerreifen sofort lieferbar 151,83 € Versand kostenfrei Gesamt 151,83 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.88 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Verde FSL - 255/50R19 103W - Sommerreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,88 € Versand kostenfrei Gesamt 146,88 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde FSL - 255/50R19 103W - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,88 € Versand kostenfrei Gesamt 146,88 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde (E) MO 255/50 R19 103W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,83 € Versand kostenfrei Gesamt 151,83 € → zum Angebot
Pirelli 8019227195408, Sommerreifen 255/50 R19 103W Pirelli Scorpion Verde MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,38 € Versand kostenfrei Gesamt 161,38 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 255/50 R19 103 W MO, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 161,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 167,74 € → zum Angebot
PIRELLI 1954000, Pirelli - Scorpion Verde - 255/50 R19 Tl 103w Mo - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Pirelli 1954000, Pirelli Scorpion Verde 255/50 R19 103W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,63 € Versand kostenfrei Gesamt 165,63 € → zum Angebot
Pirelli 1954000, Pirelli Scorpion Verde 255/50 R19 103 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 255/50R19 103W (MO) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,20 € Versand kostenfrei Gesamt 166,20 € → zum Angebot
Pirelli 1954000, Pirelli 255/50 R19 103W Scorpion Verde Ecoimpact MO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,50 € Versand kostenfrei Gesamt 170,50 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 255/50R19 103W (MO), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,75 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION VERDE (MO) 255/50R19 103W (MO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Verde 255/50 R19 107W RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Verde 255/50 R19 107W RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Scorpion Verde
EU-Reifenlabel
C
B
2
72 dB
Größenangaben
19 Zoll
255
50
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)
Reifenaufbau
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenkennung
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
Schutz und Sicherheit
Nass-Haftung
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram