Imperial SnowDragon SUV 235/60 R18 107H SUV Reifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,09 €
Ø 71 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
68,09 €
Ø 71 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,74 €
ab 68,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon SUV Winterreifen 235/60 R18 107H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Imperial Snowdragon SUV Winterreifen 235/60 R18 107H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon SUV 3PMSF XL 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon SUV 3PMSF XL 235/60 R18 107H Winterreifen sofort lieferbar 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
• Imperial 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Imperial 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.09 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon SUV Winterreifen 235/60 R18 107H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon SUV 3PMSF XL 235/60 R18 107H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,16 € Versand kostenfrei Gesamt 72,16 € → zum Angebot
SnowDragon SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon SUV 235/60 R18 107 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,44 € Versand kostenfrei Gesamt 75,44 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON SUV 235/60R18 107H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,62 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 235/60 R18 TL 107H SNOWDRAGON SUV XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 78,60 € Versand kostenfrei Gesamt 78,60 € → zum Angebot
Imperial 235/60 R18 107H Snowdragon SUV XL (Ice-Plus S220) 15160370 reifen COM Angebotsinfo 79,48 € Versand kostenfrei Gesamt 79,48 € → zum Angebot
Imperial 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,01 € 5.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
Imperial 235/60 R18 107H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,01 € 5.93 / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
235/60 R18 107H Snowdragon SUV XL (Ice-Plus S220) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,74 € Versand kostenfrei Gesamt 87,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:47 Uhr.

Imperial SnowDragon SUV 235/60 R18 107H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon SUV 235/60 R18 107H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 Zoll
H (bis 210 km/h)
C
E
asymmetrisches Reifenprofil
235
60
Winterreifen
2
Imperial SnowDragon SUV
107 (bis 975 kg)
72 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram