Pirelli Scorpion Verde 235/45 R20 100V Seal-Inside SUV Reifen
- Der Reifenbreite beträgt 235 mm und der Felgendurchmesser 20 Zoll.
- Die Kraftstoffeffizienz und Nasshaftung sind beide mit B bewertet.
- Das externe Rollgeräusch liegt bei 70 dB und die Rollgeräuschklasse ist 2.
- Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 100 eine Belastung von bis zu 800 kg ermöglicht.
-
Günstigster Preis
Pirelli 2632300, Pirelli Scorpion Verde 235/45 R20 100 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
185,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 185,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Scorpion Verde XL - 235/45R20 100V - Sommerreifen
Auf Lager
200,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,67 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 309,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
193,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,63 €
→ zum Angebot
Pirelli Scorpion Verde 235/45 R20 100V Seal-Inside: Der perfekte Sommerreifen für Ihr SUV
Der Pirelli Scorpion Verde 235/45 R20 100V Seal-Inside ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die Seal-Inside-Technologie sorgt dafür, dass kleine Durchstiche automatisch abgedichtet werden, sodass Sie Ihre Fahrt ohne Unterbrechung fortsetzen können.
Hervorragende Leistung bei Nässe und Trockenheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Nasshaftung, die mit der Klasse B bewertet wird. Auch bei Regenwetter bietet der Reifen eine sichere und zuverlässige Fahrt. Die Kraftstoffeffizienz des Reifens ist ebenfalls mit B klassifiziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und somit zu einer längeren Lebensdauer des Reifens beiträgt.
Pirelli Scorpion Verde 235/45 R20 100V Seal-Inside Test
Schnelle Lieferung alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen