Pirelli P Zero SC 265/45 R20 108Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
233,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 265/45 R20 108 Y (*) XL, Kraftstoffeffizienz: D,
4 bis 7 Werktage
233,09 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 239,09 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) (*) S.C. XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen
sofort lieferbar
245,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,95 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 419,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Pirelli P Zero SC 265/45 R20 108Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 265/45 R20 108Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Erstausrüstung
BMW - *
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Sommerreifen 205/55 R16? Jetzt lesen
Sommerreifen 155/65 R13 erklärt für Einsteiger
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/40 R18
Mehr zu Sommerreifen 175/65 R14
Was steckt hinter Sommerreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
Sommerreifen 20 Zoll vergleichen und sparen
Beliebte Modelle: Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Sommerreifen 205/60 R16 im Jahr 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 45 %
asymmetrisches Reifenprofil
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %