Linglong Comfort Master 175/60 R15 81H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
33,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong ComfortMaster 175/60 R15 81H
1-2 working days
33,70 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 37,70 €
→ zum Angebot
-
Linglong Comfort Master 175/60 R15 81H Sommerreifen
sofort lieferbar
34,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,11 €
→ zum Angebot
-
Linglong 175/60 R15 81H Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,06 € Versand kostenfrei Gesamt 47,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
36,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,12 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Linglong Comfort Master 175/60 R15 81H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Comfort Master 175/60 R15 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Linglong Comfort Master
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
81 (bis 462 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 verständlich erklärt
Beliebte Modelle: Sommerreifen 195/55 R16
Beliebte Modelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenbreite 175 mm
Sommerreifen 245/45 R18 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Modelle: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 225/45 R18 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was macht Sommerreifen 185/65 R15 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
15 Zoll