Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 91Y Sommerreifen

• Die 205 mm Breite bietet optimale Bodenhaftung und Stabilität für sicheres Fahrverhalten bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 sorgt für ausgewogene Fahreigenschaften und präzises Handling in Kurven.
• Dieser qualitativ hochwertige Reifen vereint Leistung, Sicherheit und Komfort für anspruchsvolle Fahrer in der Sommersaison.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,88 €
Ø 44 €
43,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,88 €
Ø 44 €
43,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,29 €
ab 43,88 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailun Atrezzo ZSR2 205/55 R16 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Sailun Atrezzo ZSR2 205/55 R16 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• SAILUN Sommerreifen 205/55 ZR16 TL 91Y ATREZZO ZSR2 BSW Voelkner marketplace SAILUN Sommerreifen 205/55 ZR16 TL 91Y ATREZZO ZSR2 BSW 3-4 Werktage 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
• Sailun 8935341213777, Sommerreifen 205/55 R16 91Y ZR Sailun Atrezzo ZSR-2 MFS, GoodTires Sailun 8935341213777, Sommerreifen 205/55 R16 91Y ZR Sailun Atrezzo ZSR-2 MFS, Lieferzeit 2-5 Werktage 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
• Atrezzo ZSR2 reifen.de Atrezzo ZSR2 Lieferzeit 1-2 Werktage 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.88 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Sailun Atrezzo ZSR2 205/55 R16 91 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
SAILUN Sommerreifen 205/55 ZR16 TL 91Y ATREZZO ZSR2 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Sailun 8935341213777, Sommerreifen 205/55 R16 91Y ZR Sailun Atrezzo ZSR-2 MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Atrezzo ZSR2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 205/55R16 91Y MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo ZSR2 205/55 R16 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
SAILUN 3220017436, Sailun - Atrezzo Zsr2 Fsl - 205/55 R16 Tl 91y Fsl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,27 € Versand kostenfrei Gesamt 52,27 € → zum Angebot
Sailun 3220017436, Sailun Atrezzo Zsr2 205/55 R16 91Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo ZSR2 ( 205/55 R16 91Y ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 205/55R16 91Y MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,68 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ZSR2 205/55R16 91Y MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,15 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo ZSR2 205/55 R16 91 Y, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 58,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 91Y

Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 91Y - Sommerliche Fahrdynamik auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Leistung legen, überzeugt dieser Reifen durch seine ausgewogene Performance. Optimale Haftung bei Nässe und trockenen Bedingungen sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Herausragende Laufleistung für langanhaltenden Fahrspaß

Die innovative Reifenmischung dieses Modells garantiert eine beeindruckende Laufleistung. Dank der robusten Konstruktion und dem gleichmäßigen Abriebverhalten profitieren Sie von einer verlängerten Nutzungsdauer. Dies macht den Sommerreifen zu einer wirtschaftlichen Wahl für kostenbewusste Fahrer, die nicht auf Qualität verzichten möchten. Genießen Sie kilometerweise Fahrspaß bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand und optimiertem Kraftstoffverbrauch.

Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo ZSR 2 205/55 R16 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Sailun Atrezzo ZSR 2
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram