Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V Sommerreifen

• Die 215 mm Reifenbreite sorgt für eine ausgezeichnete Bodenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Straßenbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Performance.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für dynamische Fahrerlebnisse.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 99 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Anforderungen für Effizienz und Sicherheit im Pkw-Segment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,13 €
Ø 120 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
123,13 €
Ø 120 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,45 €
ab 123,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V Sommerreifen sofort lieferbar 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 215/65 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 215/65 R17 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• 215/65VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 99V Amazon Marketplace 215/65VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 99V Auf Lager 126,18 € Versand kostenfrei Gesamt 126,18 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen motorcycle-tyres Primacy 5 ( 215/65 R17 99V EV Suitable ) Kaufland Michelin Sommerreifen motorcycle-tyres Primacy 5 ( 215/65 R17 99V EV Suitable ) 4-5 Werktage 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.13 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,13 € Versand kostenfrei Gesamt 123,13 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 215/65 R17 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
215/65VR17 MICHELIN TL PRIMACY 5 99V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,18 € Versand kostenfrei Gesamt 126,18 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen motorcycle-tyres Primacy 5 ( 215/65 R17 99V EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,17 € Versand kostenfrei Gesamt 127,17 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
MICHELIN 215/65 R17 99V Primacy 5 15417548 reifen COM Angebotsinfo 132,74 € Versand kostenfrei Gesamt 132,74 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 215/65 R17 99V EV Suitable ) GI-D-139324GA giga-reifen Angebotsinfo 134,60 € Versand kostenfrei Gesamt 134,60 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 215/65R17 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,61 € → zum Angebot
215/65 R17 99V Primacy 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,80 € Versand kostenfrei Gesamt 135,80 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 215/65 R17 99V EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 215/65R17 99V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V

Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V für überlegene Fahrsicherheit

Erleben Sie höchste Präzision und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Premium-Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Bodenhaftung und hervorragende Nassbremsleistung. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet der Reifen ein optimales Gleichgewicht zwischen Leistung und Langlebigkeit. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip bei allen Wetterbedingungen, während das fortschrittliche Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert.

Effiziente Kraftstoffnutzung und lange Lebensdauer

Profitieren Sie von der beeindruckenden Energieeffizienz dieses Sommerreifens. Durch den geringen Rollwiderstand tragen Sie aktiv zur Reduzierung des Kraftstoffverbrauchs bei. Die robuste Konstruktion und die hochwertige Gummimischung gewährleisten eine überdurchschnittliche Laufleistung, was sich positiv auf Ihre Gesamtbetriebskosten auswirkt. Trotz seiner Langlebigkeit macht der Reifen keine Kompromisse bei der Leistung und bietet konstant hohe Sicherheit über die gesamte Nutzungsdauer.

Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 215/65 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Größen
17 Zoll
215
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram