Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für exzellente Straßenhaftung und verbesserte Handling-Eigenschaften bei SUVs.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 110 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 19-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Kombination aus Fahrkomfort und sportlichem Erscheinungsbild.
• Ausgestattet mit Felgenschutz reduziert dieser Reifen das Risiko von Felgenschäden und erhöht die Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,98 €
Ø 143 €
140,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,98 €
Ø 143 €
140,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,76 €
ab 141,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/50 R19 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/50 R19 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 141,98 € Versand kostenfrei Gesamt 141,98 € → zum Angebot
• Hankook 1035204, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035204, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 145,34 € Versand kostenfrei Gesamt 145,34 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615790, Sommerreifen 265/50 R19 110Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615790, Sommerreifen 265/50 R19 110Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 146,46 € Versand kostenfrei Gesamt 146,46 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen,... 2-5 Tage 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.98 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/50 R19 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,98 € Versand kostenfrei Gesamt 141,98 € → zum Angebot
Hankook 1035204, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/50 R19 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,34 € Versand kostenfrei Gesamt 145,34 € → zum Angebot
Hankook 8808563615790, Sommerreifen 265/50 R19 110Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,46 € Versand kostenfrei Gesamt 146,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 146,49 € Versand kostenfrei Gesamt 146,49 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 265/50 ZR19 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 265/50 ZR19 TL 110Y VENTUS EVO SUV K137A XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,74 € Versand kostenfrei Gesamt 148,74 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/50R19 110Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,20 € Versand kostenfrei Gesamt 153,20 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,77 € Versand kostenfrei Gesamt 153,77 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 265/50 R19 110 Y XL SBL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 155,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 161,77 € → zum Angebot
HANKOOK 1035204, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 265/50 Zr19 Tl 110y Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 156,96 € Versand kostenfrei Gesamt 156,96 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/50R19 110Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,31 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137A ( 265/50 ZR19 110Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 159,21 € Versand kostenfrei Gesamt 159,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110Y XL FP - Souveräne Leistung für Ihr SUV

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften mit diesem hochwertigen Sommerreifen für Ihren SUV. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign präzises Handling und kurze Bremswege garantiert.

Optimierte Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine außergewöhnlich ruhige Fahrt dank der innovativen Profilgestaltung dieses Sommerreifens. Die speziell abgestimmten Profilblöcke minimieren Abrollgeräusche effektiv und tragen zu einem angenehmen Fahrerlebnis bei. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven und bei Lastwechseln. So profitieren Sie von einem souveränen Fahrgefühl in jeder Situation, ob auf der Autobahn oder in der Stadt.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/50 R19 110Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram