Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113W XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 275 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei schneller Fahrt.
• Der Tragfähigkeitsindex 113 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1150 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein integrierter Felgenschutzrand schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen beim Bordsteinkontakt.
• Der große 21-Zoll-Durchmesser verleiht dem Fahrzeug ein imposantes Erscheinungsbild und verbessert die Fahrdynamik.
• Als Sommerreifen der Klasse C1 bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für SUVs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
160,08 €
Ø 187 €
160,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
160,08 €
Ø 187 €
160,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,83 €
ab 160,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/50 R21 113 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/50 R21 113 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615783, Sommerreifen 275/50 R21 113W ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615783, Sommerreifen 275/50 R21 113W ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113 W, Sommerreifen,... 2-5 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• Hankook 1035203, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/50 R21 113W XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035203, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/50 R21 113W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 164,66 € Versand kostenfrei Gesamt 164,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.08 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/50 R21 113 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
Hankook 8808563615783, Sommerreifen 275/50 R21 113W ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 164,46 € Versand kostenfrei Gesamt 164,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Hankook 1035203, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/50 R21 113W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,66 € Versand kostenfrei Gesamt 164,66 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 275/50 R21W TL 113W K137A Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,93 € Versand kostenfrei Gesamt 167,93 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/50R21 113W XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,39 € Versand kostenfrei Gesamt 177,39 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,85 € Versand kostenfrei Gesamt 177,85 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 275/50 ZR21 113W XL 4PR SUV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 178,74 € Versand kostenfrei Gesamt 178,74 € → zum Angebot
HANKOOK 1035203, HANKOOK 275/50 ZR21 113W Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,36 € Versand kostenfrei Gesamt 182,36 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/50R21 113W XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,31 € → zum Angebot
275/50 ZR21 113W Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/50R21 113W XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113W XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113W XL FP - Überlegene Leistung für Ihren SUV

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen für Ihr SUV. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Komfort. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign für eine effiziente Wasserableitung sorgt.

Maximale Sicherheit bei Höchstgeschwindigkeiten

Dieser Hochleistungsreifen wurde für den Einsatz bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h konzipiert. Die verstärkte Seitenwand und die robuste Konstruktion sorgen für außergewöhnliche Stabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten. Dank des optimierten Reifenprofils profitieren Sie von einem präzisen Handling und einem direkten Ansprechverhalten in jeder Fahrsituation. Genießen Sie ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R21 113W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
275
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
113 (bis 1150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram