Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107W XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 ermöglicht eine Belastung von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ausgestattet mit Felgenschutz minimiert dieser Reifen das Risiko von Felgenschäden und erhöht die Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,68 €
Ø 140 €
134,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,68 €
Ø 140 €
134,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 139,68 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV 255/50 R19 107 W XL EV MFS, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Hankook Ventus evo SUV 255/50 R19 107 W XL EV MFS, Kraftstoffeffizienz: B, 4 bis 7 Werktage 139,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,68 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615622, Sommerreifen 255/50 R19 107W ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615622, Sommerreifen 255/50 R19 107W ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen VENTUS EVO Otto Hankook Sommerreifen VENTUS EVO lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.68 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV 255/50 R19 107 W XL EV MFS, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 139,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,68 € → zum Angebot
Hankook 8808563615622, Sommerreifen 255/50 R19 107W ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Hankook 1035187, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 255/50 R19 107W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,54 € Versand kostenfrei Gesamt 153,54 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,54 € Versand kostenfrei Gesamt 156,54 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo K137A ( 255/50 ZR19 107W XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) SBL ) giga-reifen Angebotsinfo 156,54 € Versand kostenfrei Gesamt 156,54 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 255/50 R19 107 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,73 € Versand kostenfrei Gesamt 156,73 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 255/50 R19 107W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 159,67 € Versand kostenfrei Gesamt 159,67 € → zum Angebot
HANKOOK 1035187, HANKOOK 255/50 ZR19 107W Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 160,63 € Versand kostenfrei Gesamt 160,63 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 255/50R19 107W XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus evo SUV K137A 255/50R19 XL 107W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 170,05 € → zum Angebot
255/50 ZR19 107W Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,28 € Versand kostenfrei Gesamt 165,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107W XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107W XL FP Leistungsstark für SUVs

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen für SUVs. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Performance legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für moderne Sport Utility Vehicles.

Optimierte Traktion bei Nässe und Trockenheit

Das ausgeklügelte Profildesign des Sommerreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung unter allen Bedingungen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für verbesserte Nasshaftung und minimiert gleichzeitig den Rollwiderstand. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und erhöhter Fahrstabilität, besonders in Kurven und bei hohen Geschwindigkeiten.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 255/50 R19 107W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram