Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und präzises Handling auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h zugelassen und bietet maximale Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Ein speziell entwickelter Felgenschutz schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Leistung für PKW und SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,84 €
Ø 159 €
148,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,84 €
Ø 159 €
148,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,29 €
ab 159,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 245/50 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 245/50 R19 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
• Hankook 8808563615806, Sommerreifen 245/50 R19 105Y ZR Hankook Ventus evo... GoodTires Hankook 8808563615806, Sommerreifen 245/50 R19 105Y ZR Hankook Ventus evo... Lieferzeit 2-5 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• 245/50YR19 HANKOOK TL K137 XL 105Y Amazon 245/50YR19 HANKOOK TL K137 XL 105Y Auf Lager 164,43 € Versand kostenfrei Gesamt 164,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.84 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 245/50 R19 105 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
Hankook 8808563615806, Sommerreifen 245/50 R19 105Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
HANKOOK 1035205, Hankook - Ventus Evo Suv K137a Xl Fsl - 245/50 Zr19 Tl 105y Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,17 € Versand kostenfrei Gesamt 164,17 € → zum Angebot
245/50YR19 HANKOOK TL K137 XL 105Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 164,43 € Versand kostenfrei Gesamt 164,43 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 245/50 ZR19 105Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 166,17 € Versand kostenfrei Gesamt 166,17 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 245/50 R19 105 Y XL EV MFS, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 166,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,50 € → zum Angebot
Hankook 1035205, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 245/50 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 245/50R19 105Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,55 € Versand kostenfrei Gesamt 168,55 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,94 € Versand kostenfrei Gesamt 168,94 € → zum Angebot
HANKOOK 1035205, HANKOOK 245/50 ZR19 105Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,26 € Versand kostenfrei Gesamt 173,26 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 245/50R19 105Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105Y XL FP - Präzision für Ihren SUV

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen für Ihr SUV. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Leistung und Komfort legen, überzeugt dieser Reifen durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign garantieren ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrvergnügen.

Optimale Kontrolle bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen zeichnet sich durch seine hervorragende Performance auf nassen und trockenen Fahrbahnen aus. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die optimierte Kontaktfläche für maximale Bodenhaftung bei trockenen Bedingungen, was sich in einem präzisen Handling und kürzeren Bremswegen bemerkbar macht. Dadurch genießen Sie ein sicheres und komfortables Fahrgefühl in jeder Situation.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 245/50 R19 105Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram