Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40 R21 105Y XL FP Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 265 mm sorgt für hervorragende Stabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h möglich, was maximale Sicherheit auch bei sportlicher Fahrweise gewährleistet.
• Der Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit vor Bordsteinkontakt und schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 105 können Lasten bis zu 925 kg pro Reifen sicher transportiert werden, ideal für schwere SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,59 €
Ø 194 €
190,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
194,59 €
Ø 194 €
190,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 285,69 €
ab 194,59 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK Sommerreifen 265/40 ZR21 TL 105Y VENTUS EVO SUV K137A XL FSL Voelkner marketplace HANKOOK Sommerreifen 265/40 ZR21 TL 105Y VENTUS EVO SUV K137A XL FSL 3-4 Werktage 194,59 € Versand kostenfrei Gesamt 194,59 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV 265/40 R21 105 Y XL FSL SBL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Hankook Ventus evo SUV 265/40 R21 105 Y XL FSL SBL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Lieferung in 48 Stunden 195,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,86 € → zum Angebot
• Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 196,39 € Versand kostenfrei Gesamt 196,39 € → zum Angebot
• Hankook 1035177, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035177, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 198,54 € Versand kostenfrei Gesamt 198,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.59 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK Sommerreifen 265/40 ZR21 TL 105Y VENTUS EVO SUV K137A XL FSL ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,59 € Versand kostenfrei Gesamt 194,59 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 265/40 R21 105 Y XL FSL SBL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 195,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 201,86 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 265/40 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,39 € Versand kostenfrei Gesamt 196,39 € → zum Angebot
Hankook 1035177, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 265/40 R21 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,54 € Versand kostenfrei Gesamt 198,54 € → zum Angebot
Hankook 8808563615523, Sommerreifen 265/40 R21 105Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,46 € Versand kostenfrei Gesamt 202,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40 R21 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 202,49 € Versand kostenfrei Gesamt 202,49 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus evo K137A ( 265/40 ZR21 105Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/40R21 105Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,48 € Versand kostenfrei Gesamt 209,48 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 210,89 € Versand kostenfrei Gesamt 210,89 € → zum Angebot
HANKOOK 1035177, HANKOOK 265/40 ZR21 105Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,77 € Versand kostenfrei Gesamt 213,77 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 265/40R21 105Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 216,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 222,49 € → zum Angebot
265/40 ZR21 105Y Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,56 € Versand kostenfrei Gesamt 217,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40 R21 105Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40 R21 105Y XL FP für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Leistung und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet er außergewöhnliche Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert. Genießen Sie maximale Kontrolle und Sicherheit auf jeder Fahrt.

Maximaler Fahrkomfort bei minimalem Rollwiderstand

Dieser Premium-Reifen vereint Komfort und Effizienz auf höchstem Niveau. Die innovative Laufflächenkonstruktion minimiert Vibrationen und Fahrgeräusche, was zu einem außergewöhnlich ruhigen Fahrerlebnis beiträgt. Gleichzeitig reduziert die optimierte Seitenwandtechnologie den Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch senkt und die Reichweite erhöht. Profitieren Sie von einem Reifen, der Leistung und Wirtschaftlichkeit perfekt in Einklang bringt.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40 R21 105Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 265/40 R21 105Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram