Falken ZIEX ZE320 245/45 R18 100W XL Sommerreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen, ideal für größere und schwerere Fahrzeuge.
• Die Extra Load Eigenschaft gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichbleibender Größe, was Flexibilität bei der Fahrzeugbeladung bietet.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45% wird eine optimale Balance zwischen Handling und Fahrkomfort erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,89 €
Ø 101 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,89 €
Ø 101 €
98,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 98,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Ziex ZE 320 XL 245/45 R18 100W Sommerreifen ReifenSuche Falken Ziex ZE 320 XL 245/45 R18 100W Sommerreifen sofort lieferbar 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• Falken Ziex ZE320 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Falken Ziex ZE320 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Falken 245/45 R18 100W XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Falken 245/45 R18 100W XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen FALKEN Otto Falken Reifen Sommerreifen FALKEN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.89 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Falken Ziex ZE 320 XL 245/45 R18 100W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE320 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 245/45R18 100W XL MFS BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
ZIEX ZE320 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,37 € Versand kostenfrei Gesamt 102,37 € → zum Angebot
Falken 4250427437217, Sommerreifen 245/45 R18 100W ZR Falken Ziex ZE-320 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,80 € Versand kostenfrei Gesamt 102,80 € → zum Angebot
FALKEN 357260, Falken - Ziex Ze320 Xl Mfs Blk - 245/45 R18 Tl 100w * Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,03 € Versand kostenfrei Gesamt 103,03 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 245/45 R18 100W XL VCm, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 103,25 € Versand kostenfrei Gesamt 103,25 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 Sommerreifen 245/45 R18 100W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,65 € Versand kostenfrei Gesamt 103,65 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 245/45R18 100W XL MFS BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
Falken 357260, Falken Ziex Ze320 245/45 R18 100W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE320 245/45R18 100W XL MFS BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE320 ( 245/45 R18 100W XL VCm, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,62 € Versand kostenfrei Gesamt 107,62 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken ZIEX ZE320 245/45 R18 100W XL

Falken ZIEX ZE320 245/45 R18 100W XL - Präzision auf sommerlichen Straßen

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Leistung und Zuverlässigkeit legen, überzeugt der Reifen durch seine hervorragende Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Traktion und minimiert den Bremsweg, was besonders bei plötzlichen Manövern von entscheidender Bedeutung ist.

Effizienz und Langlebigkeit in perfekter Harmonie

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Laufleistung und Kraftstoffeffizienz. Das fortschrittliche Profildesign sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und reduziert den Rollwiderstand spürbar. Dies führt nicht nur zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch, sondern verlängert auch die Lebensdauer des Reifens erheblich. Profitieren Sie von reduziertem Verschleiß und einer verbesserten Kilometerleistung, die Ihren Geldbeutel schont und gleichzeitig die Umwelt entlastet.

Falken ZIEX ZE320 245/45 R18 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken ZIEX ZE320 245/45 R18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
ZIEX ZE320
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram