Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100Y XL EVR Sommerreifen

• Die fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht hervorragende Fahreigenschaften bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Querschnittsverhältnis von 40% wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der 21-Zoll-Felgendurchmesser bietet eine imposante Optik und verbessert gleichzeitig die Lenkpräzision für ein direktes Fahrgefühl.
• Dank der Extra Load Kapazität und einem Tragfähigkeitsindex von 100 können Lasten bis zu 800 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
245,59 €
Ø 245 €
242,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
245,59 €
Ø 245 €
242,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,33 €
ab 245,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 245/40 R21 100Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS)... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 245/40 R21 100Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS)... 245,59 € Versand kostenfrei Gesamt 245,59 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 2-5 Werktage 245,59 € Versand kostenfrei Gesamt 245,59 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 245/40 R21 100Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 245/40 R21 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 245,71 € Versand kostenfrei Gesamt 245,71 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100 Y EDT FP XL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100 Y EDT FP XL, Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 249,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.59 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Asymmetric 6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 245,59 € Versand kostenfrei Gesamt 245,59 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 245/40 R21 100Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 245,59 € Versand kostenfrei Gesamt 245,59 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 245/40 R21 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 245,71 € Versand kostenfrei Gesamt 245,71 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100 Y EDT FP XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 249,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,06 € → zum Angebot
GOODYEAR 596014, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 245/40 R21 Tl 100y Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 258,53 € Versand kostenfrei Gesamt 258,53 € → zum Angebot
Goodyear 596014, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,45 € Versand kostenfrei Gesamt 260,45 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 245/40 R21 100Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 261,97 € Versand kostenfrei Gesamt 261,97 € → zum Angebot
Goodyear 4038526415622, Sommerreifen 245/40 R21 100Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 265,02 € Versand kostenfrei Gesamt 265,02 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 266,21 € Versand kostenfrei Gesamt 266,21 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 245/40R21 100Y (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 266,79 € Versand kostenfrei Gesamt 266,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 245/40 R21 100Y XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 266,86 € Versand kostenfrei Gesamt 266,86 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 245/40R21 100Y (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 275,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100Y XL EVR

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100Y XL EVR - Spitzentechnologie für dynamisches Fahren

Erleben Sie ein neues Level an Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profil präzises Handling in Kurven gewährleistet. Ideal für Sportwagen-Enthusiasten und Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellenten Nassfahreigenschaften. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei starkem Regen behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet kurze Bremswege und optimale Traktion auf nassen Fahrbahnen, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100Y XL EVR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/40 R21 100Y XL EVR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
21 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram