Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL FP Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für dynamische Fahrleistungen möglich.
• Die breite Lauffläche von 315 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Der Felgenschutz (FP) schützt die Felgen vor Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,20 €
Ø 242 €
239,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
244,20 €
Ø 242 €
239,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,29 €
ab 244,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen sofort lieferbar 244,20 € Versand kostenfrei Gesamt 244,20 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 315/35R20 110Y XL MFS BSW Sommerreifen,... tyrigo GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 315/35R20 110Y XL MFS BSW Sommerreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 249,85 € Versand kostenfrei Gesamt 249,85 € → zum Angebot
• Goodyear 596075, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodyear 596075, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 250,65 € Versand kostenfrei Gesamt 250,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.2 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 315/35 R20 110Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 244,20 € Versand kostenfrei Gesamt 244,20 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 315/35R20 110Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,85 € Versand kostenfrei Gesamt 249,85 € → zum Angebot
Goodyear 596075, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,65 € Versand kostenfrei Gesamt 250,65 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 315/35 R20 110Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 251,69 € Versand kostenfrei Gesamt 251,69 € → zum Angebot
Goodyear 4038526417077, Sommerreifen 315/35 R20 110Y Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 253,33 € Versand kostenfrei Gesamt 253,33 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 315/35 R20 110Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 253,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 258,97 € → zum Angebot
GOODYEAR 596075, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mfs Bsw - 315/35 R20 Tl 110y Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 255,16 € Versand kostenfrei Gesamt 255,16 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,23 € + 2,99 € Versand Gesamt 258,22 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 315/35 R20 110Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 256,21 € Versand kostenfrei Gesamt 256,21 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110 Y EDT FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 256,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 262,23 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 315/35R20 110Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 258,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL FP für maximale Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Leistung auf der Straße mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance aus Präzision und Kontrolle. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen, während das asymmetrische Profil eine verbesserte Kurvenstabilität gewährleistet. Damit meistern Sie selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Leichtigkeit.

Überlegene Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance unter verschiedensten Bedingungen. Die innovative Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgen die steifen Profilblöcke für eine präzise Lenkreaktion und exzellenten Grip auf trockener Fahrbahn. So genießen Sie jederzeit ein sicheres Fahrgefühl, egal ob auf der Autobahn oder in engen Kurven.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 315/35 R20 110Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram