Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99Y XL * FP Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion gewährleistet optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Felgenschutz schützt wertvolle Leichtmetallfelgen effektiv vor Beschädigungen und Kratzern beim Bordsteinkontakt.
• Durch die Reifenbreite von 255 mm wird eine große Aufstandsfläche erzielt, die für verbesserte Stabilität und Kurvenhaltung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
183,84 €
Ø 181 €
176,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
183,84 €
Ø 181 €
176,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,05 €
ab 183,84 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 5 * RG XL 255/35 R19 99Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 5 * RG XL 255/35 R19 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 183,84 € Versand kostenfrei Gesamt 183,84 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 255/35 R19 99Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 255/35 R19 99Y XL Reifen 2-5 Werktage 187,53 € Versand kostenfrei Gesamt 187,53 € → zum Angebot
• Michelin 3528704172191, Sommerreifen 255/35 R19 99Y Michelin Pilot Sport 5 * XL, GoodTires Michelin 3528704172191, Sommerreifen 255/35 R19 99Y Michelin Pilot Sport 5 * XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
• HL255/35YR19 MICHELIN TL PS5* XL (EU) 99Y Amazon HL255/35YR19 MICHELIN TL PS5* XL (EU) 99Y Auf Lager 188,88 € Versand kostenfrei Gesamt 188,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.84 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 5 * RG XL 255/35 R19 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,84 € Versand kostenfrei Gesamt 183,84 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 5 Sommerreifen 255/35 R19 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,53 € Versand kostenfrei Gesamt 187,53 € → zum Angebot
Michelin 3528704172191, Sommerreifen 255/35 R19 99Y Michelin Pilot Sport 5 * XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,19 € Versand kostenfrei Gesamt 188,19 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99 Y XL (*) EV, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 188,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,44 € → zum Angebot
HL255/35YR19 MICHELIN TL PS5* XL (EU) 99Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 188,88 € Versand kostenfrei Gesamt 188,88 € → zum Angebot
Michelin 417219, Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99Y HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
MICHELIN 417219, Michelin - Pilot Sport 5 Xl * Rg - Hl255/35 R19 Tl 99y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 189,16 € Versand kostenfrei Gesamt 189,16 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 5 (*) 255/35R19 99Y (*) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,47 € Versand kostenfrei Gesamt 191,47 € → zum Angebot
Pilot Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 191,69 € Versand kostenfrei Gesamt 191,69 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: A, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 5 ( HL255/35 R19 99Y XL *, EV Suitable, mit Felgenschutzleiste Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 193,70 € Versand kostenfrei Gesamt 193,70 € → zum Angebot
MICHELIN 417219, MICHELIN HL255/35 R19 99Y Pilot Sport 5 XL * RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 197,58 € Versand kostenfrei Gesamt 197,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99Y XL * FP

Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99Y XL * FP für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er herausragende Präzision und Kontrolle in jeder Fahrsituation. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen wie nassen Straßen, während die fortschrittliche Profilgestaltung eine beeindruckende Reaktionsfreudigkeit gewährleistet. So meistern Sie souverän jede Kurve und genießen ein Höchstmaß an Fahrspaß.

Maximale Sicherheit bei Hochgeschwindigkeit

Dieser Hochleistungsreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten. Die verstärkte Seitenwandkonstruktion verleiht dem Reifen außergewöhnliche Stabilität, selbst bei extremen Manövern. Optimierte Bremseigenschaften garantieren kürzeste Bremswege auf trockener und nasser Fahrbahn. So bleiben Sie auch in kritischen Situationen stets Herr der Lage und genießen ein beruhigendes Gefühl von Sicherheit - egal ob auf der Autobahn oder auf kurvigen Landstraßen.

Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99Y XL * FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 5 255/35 R19 99Y XL * FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport 5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram