Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/70 R15 96T Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
63,90 €
Ø 72 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
63,90 €
Ø 72 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,24 €
ab 63,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANKOOK 205/70R15 96T TL KINERGY ECO 2 K435 Amazon HANKOOK 205/70R15 96T TL KINERGY ECO 2 K435 Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Hankook 8808563433257, Sommerreifen 205/70 R15 96T Hankook Kinergy Eco 2 K-435... GoodTires Hankook 8808563433257, Sommerreifen 205/70 R15 96T Hankook Kinergy Eco 2 K-435... Lieferzeit 2-5 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Hankook 1022787, Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/70 R15 96 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1022787, Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/70 R15 96 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
HANKOOK 205/70R15 96T TL KINERGY ECO 2 K435 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Hankook 8808563433257, Sommerreifen 205/70 R15 96T Hankook Kinergy Eco 2 K-435 SBL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Hankook 1022787, Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/70 R15 96 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
HANKOOK 1022757, Hankook - Kinergy Eco 2 K435 - 205/70 R15 Tl 96t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/70 R15, Sommer, 96 (710kg), T (190 km / h), 38,1 cm Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,28 € Versand kostenfrei Gesamt 67,28 € → zum Angebot
Hankook 1022757, Hankook Kinergy Eco2 (k435) 205/70 R15 96T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,83 € Versand kostenfrei Gesamt 67,83 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 205/70R15 96T Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,89 € Versand kostenfrei Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Hankook Kinergy eco2 (K435) 205/70 R15 96T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,71 € Versand kostenfrei Gesamt 70,71 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 205/70R15 96T, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,16 € → zum Angebot
HANKOOK 1022757, HANKOOK 205/70 R15 96T KInERGy ECO 2 K435, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,72 € Versand kostenfrei Gesamt 71,72 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,89 € Versand kostenfrei Gesamt 74,89 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 ( 205/70 R15 96T SBL ) GI-R-365589GA giga-reifen Angebotsinfo 76,03 € Versand kostenfrei Gesamt 76,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Kinergy Eco 2 K435 205/70 R15 96T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Die Reifen waren eine gute Investition. Der Preis war fair und die Lieferung schnell. Obwohl es erst 3 Monate her ist, kann ich bereits sagen, dass ich mit der Marke zufrieden bin. Sehr zuverlässig und langlebig.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Die Lieferung dieses Produkts wurde zunächst zurückgesendet, aber dank der ausgezeichneten Kommunikation des Verkäufers wurde es beim zweiten Versuch erfolgreich zugestellt. Das Produkt entspricht meinen Erwartungen und ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
ökologisch
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
A
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
205 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
96 (bis 710 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram