Michelin Pilot Sport 4S 325/25 ZR20 101Y FSL Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
334,40 €
Ø 321 €
309,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
334,40 €
Ø 321 €
309,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 367,04 €
ab 334,40 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S FSL XL 325/25 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S FSL XL 325/25 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 334,40 € Versand kostenfrei Gesamt 334,40 € → zum Angebot
• Michelin 3528707480347, Sommerreifen 325/25 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528707480347, Sommerreifen 325/25 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 336,96 € Versand kostenfrei Gesamt 336,96 € → zum Angebot
• Michelin 748034, Michelin Pilot Sport 4 S 325/25 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 748034, Michelin Pilot Sport 4 S 325/25 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
334.4 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S FSL XL 325/25 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 334,40 € Versand kostenfrei Gesamt 334,40 € → zum Angebot
Michelin 3528707480347, Sommerreifen 325/25 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 336,96 € Versand kostenfrei Gesamt 336,96 € → zum Angebot
Michelin 748034, Michelin Pilot Sport 4 S 325/25 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
Michelin 748034, Michelin Pilot Sport 4 S 325/25 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 338,08 € Versand kostenfrei Gesamt 338,08 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 325/25 R20 101 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 340,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 346,63 € → zum Angebot
MICHELIN Pilot Sport 4S 325/25 R20, Sommer, 101 (825kg), Y (300 km/h), 50,8 cm (20"), Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 343,47 € Versand kostenfrei Gesamt 343,47 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 344,78 € Versand kostenfrei Gesamt 344,78 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 325/25R20 101(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 350,57 € Versand kostenfrei Gesamt 350,57 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 325/25 ZR20 (101Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 353,96 € Versand kostenfrei Gesamt 353,96 € → zum Angebot
MICHELIN 748034, MICHELIN 325/25 ZR20 (101Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 358,55 € Versand kostenfrei Gesamt 358,55 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 325/25R20 101(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 363,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 369,79 € → zum Angebot
325/25 ZR20 (101Y) Pilot Sport 4S XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 364,44 € Versand kostenfrei Gesamt 364,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 325/25 ZR20 101Y FSL Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein High-Performance-Reifen, der sowohl auf trockener als auch auf nasser Straße beeindruckende Leistung bietet. Mit seiner innovativen Gummimischung und dem asymmetrischen Profildesign sorgt er für ausgezeichnete Traktion und Kurvenstabilität. Die präzise Lenkreaktion und das ausgewogene Handling machen ihn ideal für sportliches Fahren. Darüber hinaus überzeugt dieser Reifen mit langer Laufleistung und niedrigem Rollwiderstand für einen verbesserten Kraftstoffverbrauch.

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist die perfekte Wahl für Autofahrer, die Wert auf Performance und Sicherheit legen. Mit diesem Reifen ist man immer gut ausgestattet.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Ich habe zum ersten Mal Reifen über Amazon bestellt und bin sehr zufrieden. Der Preis war viel günstiger als bei anderen Anbietern. Die Reifen sind aus 11/23 und daher nagelneu. Top!.

5/5
★★★★★ Great Performance Tires!
Timothy E August 2019

Ich habe meine serienmäßigen Pilot Super Sports vor 3 Monaten durch diese ersetzt. Es dauerte etwas länger, ca. 2. 500 Meilen, bis sie eingefahren waren und begannen, Traktion zu halten.

sogar auf trockenen Sommerstraßen, was wahrscheinlich auf die relativ hohe Leistung meines Autos (670 PS/550 lbs. ft. ) zurückzuführen ist, aber jetzt bieten sie bei Regen oder Sonnenschein eine großartige Traktion.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top - FSL nicht vorhanden
Mehmet Juli 2022

Der Michelin Reifen überzeugt wie gewohnt mit Top-Qualität. Leider entspricht die Artikelbezeichnung nicht ganz der Realität, da der Felgenschutz (FSL) fehlt. Trotz des Aufpreises von 15-20€ pro Reifen für diesen Schutz, sollte das Produkt preiswerter sein.

Schade, das war für mich ein ausschlaggebender Kaufgrund. Wer jedoch keinen FSL benötigt, kann bedenkenlos zugreifen. Alternativ sind Reifen ohne FSL über idealo oder check24 günstiger erhältlich.

1/5
★☆☆☆☆ Unfassbar!
Jens F Oktober 2019

Die Reifen waren qualitativ hochwertig, aber leider konnte ich sie aufgrund falscher Maße nicht verwenden. Die DOT-Nummer deutete darauf hin, dass sie möglicherweise nicht mehr als neu gelten. Zudem wiesen sie eindeutige Montagespuren auf.

Die Lieferung von Amazon verlief ebenfalls enttäuschend. Es war frustrierend, so viel Inkompetenz bei dieser Bestellung zu erleben. Hoffentlich verbessert sich die Qualität und Genauigkeit der Lieferungen in Zukunft.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
20 Zoll
325 mm
25 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram