Continental ContiSportContact 5 235/50 R18 97V SSR Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenstärken: Nass-Haftung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
150,17 €
Ø 158 €
148,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
150,17 €
Ø 158 €
148,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,49 €
ab 150,17 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238998801, Sommerreifen 235/50 R18 97V Continental SportContact... GoodTires Continental 4019238998801, Sommerreifen 235/50 R18 97V Continental SportContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0316903000, Continental - Sportcontact 5 Suv Ssr Moe - 235/50 R18... mcpneu CONTINENTAL 0316903000, Continental - Sportcontact 5 Suv Ssr Moe - 235/50 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,58 € Versand kostenfrei Gesamt 150,58 € → zum Angebot
• CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MOE) SSR 235/50R18 97V (MOE) SSR BSW... tyrigo CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MOE) SSR 235/50R18 97V (MOE) SSR BSW... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 152,87 € Versand kostenfrei Gesamt 152,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.17 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238998801, Sommerreifen 235/50 R18 97V Continental SportContact 5 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,17 € Versand kostenfrei Gesamt 150,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0316903000, Continental - Sportcontact 5 Suv Ssr Moe - 235/50 R18 Tl 97v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,58 € Versand kostenfrei Gesamt 150,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MOE) SSR 235/50R18 97V (MOE) SSR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,87 € Versand kostenfrei Gesamt 152,87 € → zum Angebot
Continental 0316903000, Continental 235/50 R18 97V SportContact 5 SUV SSR MOE, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MOE) SSR 235/50R18 97V (MOE) SSR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,98 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 MOE SSR Runflat 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,20 € Versand kostenfrei Gesamt 163,20 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 235/50 R18 97 V SSR MOExtended, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 165,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,48 € → zum Angebot
Continental 354179000, Continental ContiSportContact 5 SUV 235/50 R18 97 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 174,83 € + 8,27 € Versand Gesamt 183,10 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 SSR ( 235/50 R18 97V Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 SSR reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,63 € Versand kostenfrei Gesamt 185,63 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 SSR ( 235/50 R18 97V MOE, SUV, runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 185,63 € Versand kostenfrei Gesamt 185,63 € → zum Angebot
Continental 0354179000, Continental Contisportcontact 5 Suv 235/50 R18 97V Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 316,49 € Versand kostenfrei Gesamt 316,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 235/50 R18 97V SSR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 235/50 R18 97V SSR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Mercedes MO/MOE
Nass-Haftung
Eigenschaften
SSR / CSR / SST - Continental
Self Supporting Runflat Tyre
Größen
18 Zoll
235
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram