Continental EcoContact 6 215/65 R17 99V AO1 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
110,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Ecocontact 6 AO Elect 215/65 R17 99V Sommerreifen
sofort lieferbar
110,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,34 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL - EcoContact 6-215/65 R 17-99V/A/B/71dB - Sommerreifen Auf Lager 113,23 € Versand kostenfrei Gesamt 113,23 € → zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
113,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,79 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Continental EcoContact 6 215/65 R17 99V AO1 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6 215/65 R17 99V AO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 17 Zoll
Jetzt passende Sommerreifen 195/55 R16 finden
Klick dich rein: Sommerreifen Reifenbreite 215 mm erklärt
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 215/55 R16
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 205/55 R16
Worauf es bei Sommerreifen 215/55 R17 ankommt
Jetzt Sommerreifen 225/45 R18 vergleichen
Technik erklärt: Sommerreifen 225/50 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %