Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106Y RFT Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
253,79 €
Ø 317 €
252,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
253,79 €
Ø 317 €
252,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,88 €
ab 253,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone Potenza S007 Sommerreifen 315/35 ZR20 106Y Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Bridgestone Potenza S007 Sommerreifen 315/35 ZR20 106Y Runflat RFT Reifen 5-8 Werktage 253,79 € Versand kostenfrei Gesamt 253,79 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y RunFlat Ferrari, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y RunFlat Ferrari, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 337,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 343,16 € → zum Angebot
• Bridgestone 4053943793467, Sommerreifen 315/35 R20 106Y ZR Bridgestone Potenza... GoodTires Bridgestone 4053943793467, Sommerreifen 315/35 R20 106Y ZR Bridgestone Potenza... Lieferzeit 2-5 Werktage 341,77 € Versand kostenfrei Gesamt 341,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.79 €
Ø 1 Mon.
317 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone Potenza S007 Sommerreifen 315/35 ZR20 106Y Runflat RFT Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 253,79 € Versand kostenfrei Gesamt 253,79 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y RunFlat Ferrari, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 337,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 343,16 € → zum Angebot
Bridgestone 4053943793467, Sommerreifen 315/35 R20 106Y ZR Bridgestone Potenza S-007 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 341,77 € Versand kostenfrei Gesamt 341,77 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S007 RFT Runflat 315/35 R20 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 357,26 € Versand kostenfrei Gesamt 357,26 € → zum Angebot
Bridgestone 06713, Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 357,67 € Versand kostenfrei Gesamt 357,67 € → zum Angebot
Potenza S007 RFT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 360,94 € Versand kostenfrei Gesamt 360,94 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S007 RFT 315/35R20 106(Y) RFT MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 369,08 € Versand kostenfrei Gesamt 369,08 € → zum Angebot
Bridgestone 6713, Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 377,49 € Versand kostenfrei Gesamt 377,49 € → zum Angebot
315/35 ZR20(106Y)Potenza S007 RFT Ferrari FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 377,72 € Versand kostenfrei Gesamt 377,72 € → zum Angebot
Bridgestone 6713, Bridgestone 315/35 ZR20(106Y)Potenza S007 RFT Ferrari FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 379,65 € Versand kostenfrei Gesamt 379,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S007 RFT 315/35R20 106(Y) RFT MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 381,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 387,47 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S007 RFT ( 315/35 ZR20 (106Y) EVc, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 381,78 € Versand kostenfrei Gesamt 381,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza S007 315/35 R20 106Y RFT Test

2/5
★★☆☆☆ Ok
Manuela B April 2019

Profilmuster ist nicht das auf dem bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Runflat
Bridgestone Potenza S007
4 Längsrillen, symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
RFT - Bridgestone
Run Flat Tyres
Größen
20 Zoll
315 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram