Maxxis Premitra HP5 225/55 R17 101W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C - E Nasshaftungsklasse: A - B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,96 €
Ø 80 €
78,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,96 €
Ø 80 €
78,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,63 €
ab 79,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• MAXXIS 42307040, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/55 Zr17 Tl 101w Xl -... mcpneu MAXXIS 42307040, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/55 Zr17 Tl 101w Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
• Maxxis HP5 XL FSL - 225/55R17 101W - Sommerreifen Amazon Marketplace Maxxis HP5 XL FSL - 225/55R17 101W - Sommerreifen Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.96 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 XL 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
MAXXIS 42307040, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/55 Zr17 Tl 101w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
Maxxis 4717784317328, Sommerreifen 225/55 R17 101W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Maxxis 42307040, Maxxis Premitra HP5 225/55 R17 101 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 5 ( 225/55 ZR17 101W XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/55R17 101W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,13 € Versand kostenfrei Gesamt 84,13 € → zum Angebot
Maxxis HP5 XL FSL - 225/55R17 101W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,50 € Versand kostenfrei Gesamt 84,50 € → zum Angebot
Maxxis 42307040, Maxxis Premitra 5 (hp5) 225/55 R17 101W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/55R17 101W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 86,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,97 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/55R17 101W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,73 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 225/55 ZR17 101W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-296733GA giga-reifen Angebotsinfo 88,76 € Versand kostenfrei Gesamt 88,76 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 225/55 R17 101W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 225/55 R17 101W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Maxxis Victra
EU-Reifenlabel
70 dB, 72 dB
C, E
A, B
Eigenschaften
R
C1
Größen
17 Zoll
195 mm, 225 mm
55 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram