Continental ContiSportContact 2 275/45 R18 103Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
87,77 €
Ø 153 €
87,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −43% ab
87,77 €
Ø 153 €
87,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,57 €
ab 87,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental ContiSportContactTM 2 Sommerreifen 275/45 R18 103Y Reifen Kaufland 1x Continental ContiSportContactTM 2 Sommerreifen 275/45 R18 103Y Reifen 5-8 Werktage 87,77 € Versand kostenfrei Gesamt 87,77 € → zum Angebot
• Continental Conti-SportContact 2 275/45 R18 103 Y MO FR, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Continental Conti-SportContact 2 275/45 R18 103 Y MO FR, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 201,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,28 € → zum Angebot
• Continental 0352045000, Continental Contisportcontact 2 275/45 R18 103Y... Alfatires Continental 0352045000, Continental Contisportcontact 2 275/45 R18 103Y... 2-5 Werktage 208,30 € Versand kostenfrei Gesamt 208,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.77 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental ContiSportContactTM 2 Sommerreifen 275/45 R18 103Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 87,77 € Versand kostenfrei Gesamt 87,77 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 2 275/45 R18 103 Y MO FR, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 201,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 207,28 € → zum Angebot
Continental 0352045000, Continental Contisportcontact 2 275/45 R18 103Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 208,30 € Versand kostenfrei Gesamt 208,30 € → zum Angebot
275/45 R18 103Y SportContact 2 MO FR ML Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,58 € Versand kostenfrei Gesamt 216,58 € → zum Angebot
Continental 4019238259728, Sommerreifen 275/45 R18 103Y Continental SportContact 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,92 € Versand kostenfrei Gesamt 216,92 € → zum Angebot
Continental 352045000, Continental ContiSportContact 2 275/45 R18 103 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 219,38 € Versand kostenfrei Gesamt 219,38 € → zum Angebot
ContiSportContact 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,66 € Versand kostenfrei Gesamt 219,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 (MO) 275/45R18 103Y (MO) FR ML Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,24 € Versand kostenfrei Gesamt 222,24 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 2 MO FR 275/45 R18 103Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,22 € Versand kostenfrei Gesamt 223,22 € → zum Angebot
Continental 0352045000, Continental 275/45 R18 103Y SportContact 2 MO FR ML, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 227,14 € Versand kostenfrei Gesamt 227,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 (MO) 275/45R18 103Y (MO) FR ML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 229,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 (MO) 275/45R18 103Y (MO) FR ML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.

Continental ContiSportContact 2 275/45 R18 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 2 275/45 R18 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 2
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
275 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram