Continental ContiSportContact 2 255/40 R19 100Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,77 €
Ø 142 €
137,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,77 €
Ø 142 €
137,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,54 €
ab 138,77 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0350394000, Continental - Contisportcontact 2 Xl Fr Mo - 255/40 R19... mcpneu CONTINENTAL 0350394000, Continental - Contisportcontact 2 Xl Fr Mo - 255/40 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
• Continental So car-tyres ContiSportContactTM 2 ( 255/40 R19 100Y XL MO, mit Kaufland Continental So car-tyres ContiSportContactTM 2 ( 255/40 R19 100Y XL MO, mit 4-5 Werktage 140,38 € Versand kostenfrei Gesamt 140,38 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 2 ( 255/40 R19 100Y XL MO ) Voelkner marketplace Continental ContiSportContact 2 ( 255/40 R19 100Y XL MO ) 3-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.77 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0350394000, Continental - Contisportcontact 2 Xl Fr Mo - 255/40 R19 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 2 ( 255/40 R19 100Y XL MO, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,38 € Versand kostenfrei Gesamt 140,38 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 2 ( 255/40 R19 100Y XL MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,35 € Versand kostenfrei Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Continental 0350394000, Continental Contisportcontact 2 255/40 R19 100Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,42 € Versand kostenfrei Gesamt 145,42 € → zum Angebot
Continental 350394000, Continental ContiSportContact 2 255/40 R19 100 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 2 FR MO XL 255/40 R19 100Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,69 € Versand kostenfrei Gesamt 146,69 € → zum Angebot
Continental 4019238394481, Sommerreifen 255/40 R19 100Y Continental SportContact 2 MO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,97 € Versand kostenfrei Gesamt 148,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 (MO) 255/40R19 100Y (MO) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
ContiSportContact 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,68 € Versand kostenfrei Gesamt 151,68 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 (MO) 255/40R19 100Y (MO) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 156,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 2 (MO) 255/40R19 100Y (MO) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Continental 0350394000, Continental 255/40 R19 100Y Sportcontact 2 XL MO FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,81 € Versand kostenfrei Gesamt 158,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 2 255/40 R19 100Y Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Reifen: Continental, 205/55R16 91V FR ML SportContact
Josef Z April 2015

Die Lieferung war schnell und die Reifen haben eine gute Laufruhe. Das Herstellungsdatum DOT 16/12 ist akzeptabel. Leider konnte ich sie bei Nässe noch nicht testen, aber insgesamt bin ich zufrieden. Guter Preis, gute Ware! Josef Zelzer.

2/5
★★☆☆☆ Continental Reifen 205/55R16 91V ContiSportContact 2
Katrin R Februar 2013

Die gelieferten Reifen hatten das Herstellungsdatum 2009, was nicht optimal ist. Der Lieferant sollte bei Reifenverkäufen das Produktionsdatum deutlich anzeigen. Amazon sollte dies in Zukunft berücksichtigen. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ alles bestens.
Wolfgang April 2022

Qualitätsreifen zum Top Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Conti SC2 205 55 r16
Marilyn Mai 2020

Very nice for the autobahn. I chose these over the premium contact 6. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental SportContact 2
EU-Reifenlabel
E
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram