Maxxis Victra Sport VS-01 225/35 R17 86Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
100,27 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Victra Sport Zero One
2-5 Werktage
100,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,27 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 42364220, Maxxis Victra Sport VS01 225/35 R17 86 Y, Sommerreifen,
3-7 Tage
115,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,99 €
→ zum Angebot
-
Maxxis MA VS-01 XL FSL - 225/35R17 86Y - Sommerreifen
121,18 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 131,18 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.
Maxxis Victra Sport VS-01 225/35 R17 86Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Victra Sport VS-01 225/35 R17 86Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Maxxis
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Maxxis Victra Sport VS-01
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Was zeichnet Sommerreifen Nasshaftung B aus?
Alles rund um Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz F im Test
Sommerreifen Reifenbreite 225 mm 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Was macht Sommerreifen Nasshaftung C aus?
Diese Sommerreifen 195/65 R15 lohnen sich 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/40 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
asymmetrisches Reifenprofil
Kraftstoffeffizienz E
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Felgenschutz
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
4 Längsrillen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
17 Zoll