BF-Goodrich All Terrain T/A KO2 31x10,5 R15 109S Sommerreifen
- Der Reifen hat eine Reifenbreite von 255 mm und einen Felgendurchmesser von 15 Zoll.
- Er bietet eine hohe Traktion und Fahrstabilität auf unwegsamem Gelände.
- Die robuste Flanke und das symmetrische Reifenprofil sorgen für eine gleichmäßige Bodendruckverteilung.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex von S (bis 180 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 109 (bis 1030 kg) ist der Reifen vielseitig einsetzbar.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse E und die Nasshaftungsklasse B machen den Reifen effizient und sicher.
-
Günstigster Preis
BF Goodrich All-Terrain TA KO2 3PMSF RWL 31X10.5R15 109 S Ganzjahresreifen
sofort lieferbar
209,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,56 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
BFGOODRICH 875678, Bfgoodrich - All Terrain T/a Ko2 Lrc 6pr Rwl M+s 3pmsf -...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
216,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,27 €
→ zum Angebot
-
BF Goodrich All Terrain T/A KO2 - 31/31R15 - Ganzjahresreifen
237,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,23 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
216,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,27 €
→ zum Angebot
BF-Goodrich All Terrain T/A KO2 31x10,5 R15 109S: Der perfekte Sommerreifen für Offroad-Abenteuer
Der BF-Goodrich All Terrain T/A KO2 31x10,5 R15 109S ist ein Sommerreifen, der speziell für Offroad-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 255 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Fahrstabilität auf unwegsamem Gelände. Die robuste Flanke und das symmetrische Reifenprofil sorgen für eine gleichmäßige Bodendruckverteilung und geringe Reifenverformung.
Hervorragende Leistung auf jedem Terrain
Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine hohe Traktion und exzellente Bremsleistung aus. Egal ob auf Schotter, Sand oder Matsch, der Reifen bietet stets eine zuverlässige Performance. Die Montage als Rundumbereifung ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Fahrzeugtypen und Einsatzbedingungen. Mit einem Geschwindigkeitsindex von S (bis 180 km/h) und einem Tragfähigkeitsindex von 109 (bis 1030 kg) ist der Reifen für eine Vielzahl von Fahrzeugen geeignet.
BF-Goodrich All Terrain T/A KO2 31x10,5 R15 109S Test
Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen