Pirelli P Zero 245/35 R20 95Y MOE * Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
211,01 €
Ø 202 €
197,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
211,01 €
Ø 202 €
197,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,59 €
ab 211,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/35 R20 95 Y RunFlat MOExtended XL (*), Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/35 R20 95 Y RunFlat MOExtended XL (*), 4 bis 7 Werktage 211,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 217,01 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227441833, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... GoodTires Pirelli 8019227441833, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury... Lieferzeit 2-5 Werktage 220,43 € Versand kostenfrei Gesamt 220,43 € → zum Angebot
• PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (*) (MOE) RUN FLAT 245/35R20 95Y (*) (MOE)... tyrigo PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (*) (MOE) RUN FLAT 245/35R20 95Y (*) (MOE)... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 220,71 € Versand kostenfrei Gesamt 220,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.01 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/35 R20 95 Y RunFlat MOExtended XL (*), ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 211,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 217,01 € → zum Angebot
Pirelli 8019227441833, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 220,43 € Versand kostenfrei Gesamt 220,43 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (*) (MOE) RUN FLAT 245/35R20 95Y (*) (MOE) RUN tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,71 € Versand kostenfrei Gesamt 220,71 € → zum Angebot
Pirelli 4418300, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 221,20 € Versand kostenfrei Gesamt 221,20 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (*) (MOE) RUN FLAT 245/35R20 95Y (*) (MOE) RUN Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,10 € → zum Angebot
Pirelli 4418300, Pirelli 245/35 R20 95Y P-Zero (PZ4) r-f XL * MOE L.S., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 229,61 € Versand kostenfrei Gesamt 229,61 € → zum Angebot
Pirelli 4418300, Sommerreifen PIRELLI P-Zero 245/35R20 95Y XL HRS Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 250,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 257,25 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) (MOE) RUN FLAT 245/35R20 95Y (*) (MOE) RUN FLAT XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 287,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,94 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,01 € Versand kostenfrei Gesamt 292,01 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 LS Run Flat ( 245/35 R20 95Y XL *, MOE, mit Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 297,50 € Versand kostenfrei Gesamt 297,50 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS Run Flat ( 245/35 R20 95Y XL *, MOE, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 298,59 € Versand kostenfrei Gesamt 298,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Pirelli P Zero 245/35 R20 95Y MOE * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 245/35 R20 95Y MOE *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Pirelli P Zero
EU-Reifenlabel
72 dB
E
Eigenschaften
Runflat
R
MOE - Mercedes
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
C1
Größen
20 Zoll
245 mm
35 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
225/45 R17 94Y XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram