Rotalla Setula E-Pace RHO1 225/55 R16 95W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,52 €
Ø 50 €
48,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,52 €
Ø 50 €
48,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,45 €
ab 50,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RH01 XL 225/55 R1699W Sommerreifen ReifenSuche Rotalla RH01 XL 225/55 R1699W Sommerreifen sofort lieferbar 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460909095, Sommerreifen 225/55 R16 99W ZR Rotalla RH 01 XL, GoodTires Rotalla 6958460909095, Sommerreifen 225/55 R16 99W ZR Rotalla RH 01 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
• Rotalla 909095, Rotalla RH 01 225/55 R16 99 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Rotalla 909095, Rotalla RH 01 225/55 R16 99 W, Sommerreifen,... 3-5 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.52 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla RH01 XL 225/55 R1699W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909095, Sommerreifen 225/55 R16 99W ZR Rotalla RH 01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,96 € Versand kostenfrei Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Rotalla 909095, Rotalla RH 01 225/55 R16 99 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH01 225/55R16 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,66 € Versand kostenfrei Gesamt 53,66 € → zum Angebot
Setula E-Race RH01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Rotalla So car-tyres Setula E-Race RH01 ( 225/55 R16 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,84 € Versand kostenfrei Gesamt 54,84 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH01 225/55R16 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,42 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH01 225/55R16 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
Rotalla Setula E-Race RH01 225/55 R16 99 W, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 70,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 225/55 R16 99W XL Setula E-Race RH01 909095 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Rotalla Setula E-Pace RHO1 225/55 R16 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula E-Pace RHO1 225/55 R16 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Rotalla Setula E-Pace RHO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Größen
16 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram