Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/40 R19 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,56 €
Ø 71 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,56 €
Ø 71 €
61,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,75 €
ab 70,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0919, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs... mcpneu ROTALLA RTL0919, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
• Rotalla RU 01 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... CHECK24 Autoteile Rotalla RU 01 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C,... 2-4 Tage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
• ROTALLA Sommerreifen 225/40 ZR19 TL 93Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace ROTALLA Sommerreifen 225/40 ZR19 TL 93Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS 3-4 Werktage 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.56 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0919, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 225/40 Zr19 Tl 93y Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 225/40 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,15 € Versand kostenfrei Gesamt 72,15 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 225/40 ZR19 TL 93Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 225/40 ZR19 93Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/40R19 93Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,76 € Versand kostenfrei Gesamt 80,76 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 225/40 R19 93Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,64 € Versand kostenfrei Gesamt 81,64 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909958, Sommerreifen 225/40 R19 93Y ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/40R19 93Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,43 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 225/40R19 93Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,17 € → zum Angebot
Rotalla Setula S Race RU01 225/40 R19 93 Y 4-PR XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 97,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,10 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 225/40 ZR19 93Y XL Setula S-Race RU01 909958 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/40 R19 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 225/40 R19 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotalla
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
19 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram