Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/35 ZR19 88Y XL SBL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll - 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,94 €
Ø 107 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,94 €
Ø 107 €
104,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,91 €
ab 107,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFENN 1026593, Laufenn - S Fit Eq Lk01 Xl Mfs - 225/35zr19 88y Tl Mfs Xl Bsw - mcpneu LAUFENN 1026593, Laufenn - S Fit Eq Lk01 Xl Mfs - 225/35zr19 88y Tl Mfs Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Laufenn 8808563568973, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Laufenn S Fit EQ Plus LK-01... GoodTires Laufenn 8808563568973, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Laufenn S Fit EQ Plus LK-01... Lieferzeit 2-5 Werktage 108,96 € Versand kostenfrei Gesamt 108,96 € → zum Angebot
• Laufenn 1026593, Laufenn S Fit EQ Plus LK01 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Laufenn 1026593, Laufenn S Fit EQ Plus LK01 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.94 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
LAUFENN 1026593, Laufenn - S Fit Eq Lk01 Xl Mfs - 225/35zr19 88y Tl Mfs Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,94 € Versand kostenfrei Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Laufenn 8808563568973, Sommerreifen 225/35 R19 88Y Laufenn S Fit EQ Plus LK-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,96 € Versand kostenfrei Gesamt 108,96 € → zum Angebot
Laufenn 1026593, Laufenn S Fit EQ Plus LK01 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,49 € Versand kostenfrei Gesamt 109,49 € → zum Angebot
Laufenn S FIT EQ LK01 XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,08 € Versand kostenfrei Gesamt 110,08 € → zum Angebot
Sommerreifen LAUFENN S Fit EQ+ LK01 225/35R19 XL 88Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,29 € Versand kostenfrei Gesamt 110,29 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 225/35R19 88Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,74 € Versand kostenfrei Gesamt 110,74 € → zum Angebot
S Fit EQ+ LK01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
Laufenn 1026593, Laufenn S Fit Eq + (lk01) 225/35 R19 88Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
1x Laufenn S FIT EQ+ LK01 XL Sommerreifen 225/35 R19 88Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,54 € Versand kostenfrei Gesamt 112,54 € → zum Angebot
LAUFENN Sommerreifen 225/35 ZR19 TL 88Y S FIT EQ+ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,70 € Versand kostenfrei Gesamt 112,70 € → zum Angebot
LAUFENN S FIT EQ+ (LK01+) 225/35R19 88Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,42 € → zum Angebot
Laufenn 1026593, Laufenn 225/35 ZR19 88Y S FIT EQ+ LK01 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,33 € Versand kostenfrei Gesamt 115,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/35 ZR19 88Y XL SBL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn S Fit EQ+ LK01 225/35 ZR19 88Y XL SBL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Laufenn
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Laufenn S Fit EQ+ LK01
EU-Reifenlabel
71 dB, 72 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll, 19 Zoll
195 mm, 225 mm
35 %, 50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram