NanKang Sportnex AS-2+ 225/55 ZR16 99Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,05 €
Ø 66 €
62,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
63,05 €
Ø 66 €
62,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,13 €
ab 63,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JC705, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 225/55 Zr16 Tl 99y Mfs Xl - mcpneu NANKANG JC705, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 225/55 Zr16 Tl 99y Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• Nankang 4718022009760, Sommerreifen 225/55 R16 99Y ZR Nankang SportNex AS-2... GoodTires Nankang 4718022009760, Sommerreifen 225/55 R16 99Y ZR Nankang SportNex AS-2... Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
• Nankang JC705, Nankang AS 2 Plus 225/55 R16 99 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nankang JC705, Nankang AS 2 Plus 225/55 R16 99 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.05 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JC705, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 225/55 Zr16 Tl 99y Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Nankang 4718022009760, Sommerreifen 225/55 R16 99Y ZR Nankang SportNex AS-2 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,46 € Versand kostenfrei Gesamt 63,46 € → zum Angebot
Nankang JC705, Nankang AS 2 Plus 225/55 R16 99 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 225/55R16 99Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,26 € Versand kostenfrei Gesamt 64,26 € → zum Angebot
Nankang AS-2 Plus 225/55 R16 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 66,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,28 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 225/55R16 99Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,37 € → zum Angebot
Nankang AS 2 Plus 225/55ZR16 99Y XL MFS Sommerreifen ohne Felge Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Nankang JC705, Nankang As-2+ Sportnex 225/55 R16 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,17 € Versand kostenfrei Gesamt 68,17 € → zum Angebot
NANKANG JC705, NANKANG 225/55 ZR16 99Y Sportnex AS-2+ MFS, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,37 € Versand kostenfrei Gesamt 70,37 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 225/55 ZR16 99Y XL Sportnex AS-2+ jc705 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 97,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 104,29 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ XL 225/55ZR16 99Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,13 € Versand kostenfrei Gesamt 121,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.

NanKang Sportnex AS-2+ 225/55 ZR16 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-2+ 225/55 ZR16 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Sportnex AS-2+
EU-Reifenlabel
71 dB
E
B
Größen
16 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram