Maxxis Mecotra ME3 195/60 R16 89H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
69,72 €
Ø 95 €
69,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
69,72 €
Ø 95 €
69,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,44 €
ab 69,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 4717784339023, Sommerreifen 195/60 R16 89H Maxxis Mecotra 3 ME3, GoodTires Maxxis 4717784339023, Sommerreifen 195/60 R16 89H Maxxis Mecotra 3 ME3, Lieferzeit 2-5 Werktage 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
• Maxxis 422762801, Maxxis Mecotra 3 ME3 195/60 R16 89 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 422762801, Maxxis Mecotra 3 ME3 195/60 R16 89 H, Sommerreifen, 2-5 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Maxxis 422762801, Maxxis Mecotra 3 (me3) 195/60 R16 89H Sommerreifen, Alfatires Maxxis 422762801, Maxxis Mecotra 3 (me3) 195/60 R16 89H Sommerreifen, 2-5 Werktage 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.72 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 4717784339023, Sommerreifen 195/60 R16 89H Maxxis Mecotra 3 ME3, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,72 € Versand kostenfrei Gesamt 69,72 € → zum Angebot
Maxxis 422762801, Maxxis Mecotra 3 ME3 195/60 R16 89 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Maxxis 422762801, Maxxis Mecotra 3 (me3) 195/60 R16 89H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/60R16 89H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
MAXXIS MECOTRA ME3 195/60R16 89H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,92 € → zum Angebot
Maxxis 422762801, Maxxis 195/60 R16 89H Mecotra 3, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Maxxis ME3 195/60 R16 89 H, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 79,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
MAXXIS 422762801, Maxxis - Mecotra Me3 - 195/60 R16 Tl 89h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Maxxis Mecotra 3 ( 195/60 R16 89H ) GI-R-334657GA giga-reifen Angebotsinfo 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Mecotra 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.

Maxxis Mecotra ME3 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Mecotra ME3 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Mecotra ME3
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram