Pirelli Cinturato P1 Verde 195/50 R15 82V Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
88,49 €
Ø 111 €
68,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
88,49 €
Ø 111 €
68,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,80 €
ab 88,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4348100, Pirelli Cinturato P 1 195/50 R15 82 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 4348100, Pirelli Cinturato P 1 195/50 R15 82 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
• PIRELLI 4348100, Pirelli - Cinturato P1 Bsw - 195/50 R15 Tl 82v Bsw -... mcpneu PIRELLI 4348100, Pirelli - Cinturato P1 Bsw - 195/50 R15 Tl 82v Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,83 € Versand kostenfrei Gesamt 91,83 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen CINTURATO P1 VERDE, in verschiedenen Ausführungen... Otto Pirelli Sommerreifen CINTURATO P1 VERDE, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.49 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4348100, Pirelli Cinturato P 1 195/50 R15 82 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
PIRELLI 4348100, Pirelli - Cinturato P1 Bsw - 195/50 R15 Tl 82v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,83 € Versand kostenfrei Gesamt 91,83 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 195/50R15 82V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 195/50 R15 82 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 93,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,30 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 195/50R15 82V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,36 € → zum Angebot
Pirelli 4348100, Pirelli 195/50 R15 82V Cinturato P1, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,28 € Versand kostenfrei Gesamt 99,28 € → zum Angebot
PIRELLI 4348100, PIRELLI Sommerreifen [] 195/50R15 82V - Cinturato P1 4348100 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,30 € Versand kostenfrei Gesamt 123,30 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen CINTURATO P1 VERDE, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "CINTURATO P1 VERDE" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "CINTURATO P1 VERDE" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO P1 VERDE Sommerreifen 195/50 R15 82V Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,94 € Versand kostenfrei Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Cinturato P1 Verde reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 292,80 € Versand kostenfrei Gesamt 292,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.

Pirelli Cinturato P1 Verde 195/50 R15 82V Test

5/5
★★★★★ Super Reifen!
Oliver Juli 2017

Wie erwartet super Reifen zu einem guten Preis. Die Reifen sind auch schön leise! Pirelli eben! Sind sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Reifen
Alex Dezember 2016

Super Reifen. Allerdings sehr schade dass die Reifen nach Anlieferung schon 2 Jahre alt waren( laut DOT Nummer). Ansonsten Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P1 Verde
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
15 Zoll
195 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram