Pirelli Cinturato P1 Verde 195/55 R16 91V XL MFS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
123,53 €
Ø 120 €
116,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
123,53 €
Ø 120 €
116,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,50 €
ab 123,53 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 4326800, Pirelli Cinturato P1 195/55 R16 91V XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 4326800, Pirelli Cinturato P1 195/55 R16 91V XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P1 195/55 R16 91 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pirelli Cinturato P1 195/55 R16 91 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, 3 bis 5 Werktage 124,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,52 € → zum Angebot
• PIRELLI 4326800, Pirelli - Cinturato P1 Verde Xl Fr - 195/55 R16 Tl 91v Xl Fr... mcpneu PIRELLI 4326800, Pirelli - Cinturato P1 Verde Xl Fr - 195/55 R16 Tl 91v Xl Fr... Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.53 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 4326800, Pirelli Cinturato P1 195/55 R16 91V XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 195/55 R16 91 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 124,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,52 € → zum Angebot
PIRELLI 4326800, Pirelli - Cinturato P1 Verde Xl Fr - 195/55 R16 Tl 91v Xl Fr Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,13 € Versand kostenfrei Gesamt 125,13 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 195/55R16 91V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,76 € Versand kostenfrei Gesamt 125,76 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 Verde XL 195/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,33 € Versand kostenfrei Gesamt 126,33 € → zum Angebot
Pirelli 4326800, Pirelli Cinturato P 1 195/55 R16 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 195/55R16 91V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Pirelli 4326800, Pirelli 195/55 R16 91V Cinturato P1 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
Cinturato P1 Verde reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,85 € Versand kostenfrei Gesamt 132,85 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato P1 Verde Sommerreifen 195/55 R16 91V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 133,34 € Versand kostenfrei Gesamt 133,34 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P1 VERDE 195/55R16 91V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,64 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 Verde ( 195/55 R16 91V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-419878GA giga-reifen Angebotsinfo 142,67 € Versand kostenfrei Gesamt 142,67 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato P1 Verde 195/55 R16 91V XL MFS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P1 Verde 195/55 R16 91V XL MFS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli Cinturato P1 Verde
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
195
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram