Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H Test Sommerreifen
- Der Reifenbreite beträgt 185 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll passt der Reifen auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
- Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen.
- Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimalen Grip und Sicherheit bei verschiedenen Wetterbedingungen.
-
Günstigster Preis
Pirelli 8019227232677, Sommerreifen 185/65 R15 88H Pirelli Cinturato P-1 Verde,
Lieferzeit 2-5 Werktage
104,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,70 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI CINTURATO P1 VERDE 185/65R15 88H Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
114,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,53 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88 H, Kraftstoffeffizienz: C,...
Lieferung in 48 Stunden
114,89 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 120,89 €
→ zum Angebot
-
Cinturato P1 Verde
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
115,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 115,55 €
→ zum Angebot
Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit dem Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H präsentiert sich ein wenig überzeugender Sommerreifen im Test. Der wesentliche Grund dafür ist die schwache Performance auf nasser Fahrbahn. Auf trockener Strecke ist der Reifen etwas besser, ebenso zeigt er sich bei Kraftstoffverbrauch und Verschleiß als eine gute Wahl.“
Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H: Der perfekte Sommerreifen
Der Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H ist ein Sommerreifen, der speziell für Fahrer entwickelt wurde, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen. Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen.
Hervorragende Fahreigenschaften und Sicherheit
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine exzellenten Fahreigenschaften. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 88 eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für eine Vielzahl von Fahrzeugen und Fahrbedingungen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen