Hankook Ventus Prime 3 K125 195/50 R15 82H Sommerreifen
- Die Reifenbreite beträgt 195 mm, was für eine ausgezeichnete Straßenlage sorgt.
- Der Felgendurchmesser beträgt 15 Zoll, ideal für PKWs.
- Die Nasshaftungsklasse A bietet hervorragende Haftung auf nassen Straßen.
- Mit einem externen Rollgeräusch von 70 dB bis 71 dB ist der Reifen besonders leise.
- Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h.
-
Günstigster Preis
Hankook Ventus Prime 3 (K125) 195/50 R15 82H Sommerreifen
sofort lieferbar
57,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,73 €
→ zum Angebot
-
Hankook Ventus Prime3 K125 FR - 195/50R15 82H - Sommerreifen
Auf Lager
62,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,65 €
→ zum Angebot
-
Hankook Sommerreifen VENTUS PRIME-3 K125, in verschiedenen Ausführungen... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,30 €
→ zum Angebot
Hankook Ventus Prime 3 K125 195/50 R15 82H: Der perfekte Sommerreifen
Der Hankook Ventus Prime 3 K125 195/50 R15 82H ist ein hochwertiger Sommerreifen, der speziell für PKWs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Straßenlage und Stabilität. Die schwarze Farbe und das moderne Design machen ihn zu einer attraktiven Wahl für jeden Fahrzeugtyp.
Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz
Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine Nasshaftungsklasse A, die für eine hervorragende Haftung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse E trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 82 eine maximale Belastung von 475 kg pro Reifen gewährleistet.
Hankook Ventus Prime 3 K125 195/50 R15 82H Test
Reifen top, Lieferung von DPD enttäuschend. Angekündigt für Dienstag nach Pfingsten, kam aber erst am Samstag an. Kein Empfänger bei Zustellung möglich. Anstatt DPD empfehle ich einen anderen Zustelldienst.
Die Reifen bieten eine hervorragende Haftung bei leisem Rollgeräusch und guten Regenbedingungen. Sie sind laufrichtungsgebunden und verfügen über ein spezielles Profil zur Ableitung von Wasser. Ich war sehr zufrieden mit dem Vorgängermodell und habe jetzt das neue Modell gekauft.
Die Reifen zeigen eine gute Laufleistung und wenig Abnutzung. Alles in allem ein Produkt mit tollen Eigenschaften zu einem fairen Preis!.
Die Lieferung der Reifen war prompt und ausreichend verpackt. Sie erfüllen ihren Zweck zu einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teureren Optionen. Gerne wieder!.
Unglaubliche Qualität und schnelle Lieferung zu günstigen Preisen. Leider musste ich die Eifen wegen eigener Fehler zurücksenden. Trotzdem empfehle ich diesen Anbieter sehr gerne weiter. Vielen Dank für den hervorragenden Service und bis zum nächsten Mal.
Die Mega Reifen sind top, aber die Lieferung von Amazon war ein Reinfall. Die Reifen wurden einfach vor die Tür gelegt und lagen stundenlang unbeaufsichtigt dort. Zum Glück wurden sie nicht gestohlen.
Ausgezeichnetes Produkt mit hervorragender Leistung und Sicherheit, sogar bei Regen. Ich benutze es seit 2 Jahren und bin sehr zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen